Сбербанк, ПАО

• Серебренниковская, 3 — 1 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 470 м
Анатолий написал 2 отзыва об этом месте

Обслуживание на серебренниковской 3/1 ниже плинтуса уже. На почте быстрей работают. Было отделение как отделение, сделали....

Сначала пришел туда числа 18-го февраля 2016, спросил: Как быть, если счета и вклад арестованы, а мне необходимо погасить кредит, т.е. его очередной платеж? Ежемесячный платеж происходит путем списания средств со вкада. Спец ответила: приходите в день платежа или за два-три, там все сделаем.
Ок, пришел в отделение 29.02 (срок платежа). Думаю: возьму наличку, напишу заявление, пусть либо налик возьмут, либо спишут, с уже активной карты.
Беру талон (Р13) в 15:28. В отделении 2 человека. В окне 1 никого. Ждал пока подойдет моя "очередь" 30 минут (хоть и оператор с первого окна пришла раньше, чем через 30). Не попал бы к ней еще часа так 2, если бы не увидел на табло нмер Р14 и не начал бы разбираться где моя очередь?
Итак... сажусь на стул, объясняю ситуацию, специалист (Евтушенко, если не ошибаюсь). Решили, что она откроет новый вклад и я на него внесу средства. 1,5 часа (!!!!!) разбиралась что да как и так и не смогла его открыть.
И наличкой не взяли и с карты не стали списывать.
Остановились на том, что меня записали в какуюто тетрадь и сказали что позвонят, когда чтото прояснится с ситуацией.
В итоге 1,5 потраченого времени и просрочка за очередной платеж.
Естественно, я не буду бегать разбираться по отделениям, где сидят некомпетентные специалисты, на каком основании не по моей вине мне выставили просрочку. Надо ли вообще оно мне.
ОТВРАТИТЕЛЬНО работают!

• Анатолий, добрый день!

Прошу принять мои извинения за доставленные неудобства. Как выяснилось в результате проверки, такая ситуация стала возможна из-за ошибки сотрудника банка. Мы обязательно проанализируем этот случай и я уверена, что опыт, полученный при работе с Вашим отзывом, позволит нам исключить повторение таких проблем в дальнейшем.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Отлично, свою ошибку признали, молодцы!

Раз Вы стараетесь из каждой ситуации сделать выводы, раз говорите, что эти обращения для Вас ОЧЕНЬ важны и что Вы принимаете МЕРЫ, чтобы исправить ситуацию, то вот Вам ТУПИЗНА этой ситуации (по-другому не назовешь):
    - Средства, в рез-те ошибки сотрудника банка, с меня списали? ...списали!
    - Свою вину Банк признает? ...признает! (т.е. вину сотрудника. Хотя мне, клиенту, не важно, виноват человек или программа).
    - Тогда почему до сих пор, мне их не вернули?
    Или Вы и впрямь думаете, что ЭТО КЛИЕНТЫ ДОЛЖНЫ теперь тратить свое время, бегая по отделениям, стоя в очередях и подавая очередные заявление на возвраты средств, которые были списаны с их счетов в рез-те ошибок сотрудников/программ?
    Вы (сотрудники банка), "убили" 1,5 часа личного времени так и не решив ситуацию и еще и просрочку "влупили". Я бы с большим удовольствием провел это время с женой и моим первым 3-х месячным ребенком, чем на походы по отделениям, ведь ТАКИХ МОМЕНТОВ, в моей жизни, больше не будет.

До кучи, скажу, что начало ЭТОЙ ТУПИЗНЫ возникло тогда, когда в результате аналогичной некомпетентности сотрудников/банка, не были вовремя перечислены средства в пользу судебных приставов с моих счетов.

Такой простой и частый случай, а так «наложали».
    ….некомпетентность на некомпетентности.