Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0299
  • Петухова, 74
  • Кинотеатр Рассвет 240 м

Хочу поведать о своём печальном опыте взаимодействия с данным отделением. 9 января 2016 года, пришла в отделение№8047/299, принесла исполнительный лист (документ из суда) на удержание алиментов на содержание ребенка. Документ приняла госпожа А., ведущий специалист по обслуживанию частных лиц. Когда я поинтересовалась сроками рассмотрения моего обращения, она пояснила, что по регламенту 5 дней, но с учетом праздничных дней, срок не много увеличится. Я передала ей оригинал документов, причем фиксации передачи оригиналов у них не предусмотрено, тем не менее я попросила, что бы она мне этот факт как-то задокументировала, на что она любезно согласилась и поставила мне автограф на чеке, который выдается для соблюдения очередности. В общем, прошло и пять дней, и десять и даже уже пятьдесят, а результата все не было. Я решила в очередной раз посетить банк, с наболевшим вопросом, так как алименты мне не поступали по факту уже с ноября месяца, поиск документов с прошлого места работы моего бывшего супруга и выяснение куда мне теперь с этими документами обращаться тоже занял не мало времени. Так вот при очередном посещении выяснилось, что вышеупомянутый ведущий специалист документы на обработку и не отправляла, более того она их передала другому специалисту, а та в свою очередь где-то их потеряла. В общем Сбербанк в лице своих сотрудников, совершенно забыл о своих обязательствах. Мне сообщить об этом тоже никто не удосужился, хотя номер телефона я сотруднице банка предоставила. Я конечно понимаю, что сотрудников банка совершенно не волнуем мое материальное положение и то на что я должна содержать ребенка, деньги хоть и не большие, но в условиях кризиса и они не лишние, но своей работой-то они должны дорожить. В ст. 431 ГПК РФ предусмотрена ответственность должностного лица, виновного в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа. Руководителю советую обратить на это внимание. Я позвонила в центральные отделения для разрешения этой ситуации, на что мне принесли извинения (до сих пор обдумываю куда же мне эти извинения применить) и любезно предложили мне обратиться в архив суда, для восстановления утерянных ими документов. Я их спросила, а справедливо ли то, что их специалист будет и далее сидеть на работе и зарабатывать денежки, не отрываясь от стула, а я должна отпрашиваться со своей работы и тратить свое время на поиски данного документа по судам и архивам. Не справедливо, но помочь они мне не чем не могут. Ну что ж придётся заняться писаниной во все инстанции.

Алина, добрый день!

В отношении сотрудника, который принимал Ваши документы , были приняты дисциплинарные меры, а так же объявлен выговор. Насколько мне известно, наши сотрудники помогают Вам с восстановлением документов.

Прошу принять мои извинения. Понимаю, что эта ситуация доставляет Вам неудобства и мои комментарии вряд ли позволят избежать их. Надеюсь, что в самое ближайшее время вопрос будет улажен.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• Алина, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Добрый день! Стесняюсь спросить, какие ваши сотрудники и чем помогают мне с восстановлением документов? Вероятнее всего, Вас вводят в заблуждение! Сказано прямым текстом, что восстанавливать документы должна я сама, причем в выдаче справки об утере документа, сотрудники банка мне тоже отказали, а эта справка является единственным основанием для обращения в суд за получением дубликата. Вот такая помощь! Прошу учесть, что по вине сотрудников банка, я уже в течении 4 месяцев несу материальные потери в размере 1/4 части от общего дохода плательщика. И до тех пор пока мне не выдадут в вашем банке справку об утере документа, не смогу подать заявление на выдачу дубликата. К сожалению время летит быстро, а вопрос мой не решается. Вынуждена была отправить жалобу за номером ОЭТ-833 от 09/03/2016 в приемную Банка России, надеюсь, что с их помощью, что то сдвинется с мертвой точки.