Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0277
  • Демакова, 20 — 1 этаж
  • Общественный торговый центр 320 м

По телику постоянно трещат, что Сбербанк мол, государственный банк, надёжный банк и т.д. и т.п. По факту, филькина грамота подобные заявления. Был у меня кредит с этом банке (договор от 02.12.2014г.), который я успешно досрочно погасил в июне 2016 года, это ведь я прелесть-клиент, который уже оплатил большую часть процентов по кредиту и досрочно принёс деньги в весьма непростые для России времена. Но банку на это всё, с большой колокольни. Почему? Ещё при заключении кредитного договора в 2014 году улыбчивая девушка заявляла мне, что при досрочном погашении получите страховую сумму обратно, сумма 12 916,80 рублей. Как оказалось, после досрочного погашения кредита, нужно писать заявление на возврат страховой суммы, да банк просто так деньги не отдаёт, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ, НЕ ДЕНЬГИ БАНКА. 17 июня 2016 года прямо в отделении уже весьма не улыбчивый молодой человек Ю.П.Козлов оформляет мне такое заявление, правда он меня сначала отправил для чего-то к другому специалисту, как он изрёк после отправки другим специалистом опять к нему-же: "чтобы уже наверняка...". Что это наверняка я не понял и понимать не хочу, но это ещё не всё! После оформленного заявления Ю.П. заявляет мне: "в течении 10 дней банк будет принимать решение". ПО МОИМ ДЕНЬГАМ. И это ещё не всё! Сегодня 06 июля 2016 года, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Никаких денег до сих пор нет, никаких сообщений или звонков. Стыд и срам конечно Сбербанку. Предлагаю считать описанное здесь мной, одним из обращений в СМИ. Написал и позвонил ещё в пару мест, если корреспонденты заинтересуются, дам более развёрнутую картину с подтверждающими документами для более широкого освещения.
UPD: 08 июля позвонила Руководитель отделения, пообещала вернуть страховую сумму в течении 10 дней.
UPD: сегодня 27 июля, возврата страховой суммы нет, как нет и уведомлений от сотрудников банка о факте возврата моих денег.

Fancy Tyre, добрый день!

Прошу принять мои извинения за доставленные неудобства. Как выяснилось в результате проверки, такая ситуация стала возможна из-за ошибки сотрудника банка. Мы обязательно проанализируем этот случай и я уверена, что опыт, полученный при работе с Вашим отзывом, позволит нам исключить повторение таких проблем в дальнейшем.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• Fancy Tyre, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Где мои 12 916,80 рублей? Слишком большой в вашем банке ворох ошибок! Почти каждый сотрудник с ошибкой, подозрительно всё это. Вам журналисты позвонят, скорей всего устроим совместное расследование, с обращением в соответствующие Государственные инстанции и публикацией в СМИ.