• Бориса Богаткова, 208/1 — 1 этаж
  • Золотая Нива 140 м
  • Магазин Золотая Нива 420 м
Анастасия написала 2 отзыва об этом месте

Пользуюсь сбербанком уже больше трех лет, не по своей воле. Качество обслуживания меня совсем не устравает, но об этом и так все знают, нет смысла писать.
Но сегодня возникла ситуация, которая поставила меня в ступор.
Забирала перевыпущенную карту, срок действия предыдущей карты истек. Сотрудник банка ушел в служебное помещение, вернулся с моей новой картой. Карта была без конверта, абсолютно "голая".
И собственно в чем заключаются мои сомнения. За те 3 минуты, которые сотрудник ходил за моей картой, он легко мог успеть сфотографировать или запомнить номер моей карты, а так же код на ее оборотной стороне. Зная всего лишь номер карты и код, можно совершать покупки в большинстве интернет-магазинов. А значит, я легко могу остаться без денег на карте. И никак не докажу, что это не я оплатила заказ в интернет-магазине.

Вопрос к представителям банка: почему вы выдаете карты без конвертов? Почему секретный код на карте может быть доступен третьим лицам? Как вы можете гарантировать безопасность средств на карте?

Все деньги с карты я тут же сняла, буду класть их только по мере необходимости. Не хочу стать жертвой мошенников.

• В том то и дело: Банки это никак не гарантируют и более того если будет списание, никому ничего в том числе и в суде не возможно будет доказать. Можно посмотреть судебные практики там крайне печальная история... Хорошо что сняли деньги сразу. Карта же без овердрафта?

• Я бы такую карту не взяла, а написала бы заявление на перевыпуск карты (номер не изменится, а код сзади - да) и выдачу мне ее в конверте в связи с нарушением (и описала бы в чем заключается нарушение)