Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0358
  • Авиастроителей, 14/1
  • Библиотека (ул. Учительская) 330 м

Приехали сегодня в это отделение с бабушкой. Она инвалид,да к тому же после перелома ноги-не ходит,возим на коляске. Из дома выходим только при крайней необходимости. Сегодня нужно было продлить доверенность на маму-для того чтобы бабушкину пенсию можно было получать,т.к. она не ходит и не известно-будет ли вообще ходить. Доверенность продлили, но когда зашёл разговор о том,чтобы оформить карточку,чтобы туда пенсия приходила, то нас отправили в другое отделение. Ведь здесь это делают только на втором этаже, а пандуса для колясок там нет. Мы попросили чтобы документы нам подготовили и спустили на первый этаж чтобы бабушка подписала, на что мы получили ответ-"рядом полно отделений,где оформляют на первом этаже,езжайте туда"! Вот так у нас сотрудники сбербанка относятся к инвалидам, а ведь у бабушки очень слабый иммунитет и здоровье в целом. И лишние контакты с людьми в общественных местах очень опасны. Очень жаль что сотрудники даже не попытались нас понять и просто сослались на бюрократию

spooky5, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Когда вы обратились в банк, и первый раз оформляли доверенность, Ваша бабушка присутствовала лично и сама подписала документы.

Желание оформить карточку на бабушку, а так же еще одну доверенности Вы озвучили, когда Вашей родственницы не было рядом, а так как без ее личного присутствия это невозможно, Вам было отказано в проведении этой операции.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.