Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0358
  • Авиастроителей, 14/1
  • Библиотека (ул. Учительская) 310 м
fortune написал 2 отзыва об этом месте

В начале сентября пришла от Сбербанка смска "до 30 сентября успейте подать заявку на кредит в Сбербанке по специальной ставке и осуществляйте задуманное!", указана сумма кредита, срок и процент годовых.

21-го сентября я сходил в отделение Сбербанка. У меня всё расспросили, заявку на кредит оформили. Через два часа пришёл отказ.

А сегодня Сбербанк прислал новую смску: "персональное предложение по потребительскому кредиту!" и также сумма кредита, срок, процент годовых.

Мне как это интерпретировать?.. Сбербанк решил таки одобрить кредит или это просто реклама? Есть ли смысл снова идти в отделение Сбербанка или опять откажут?

fortune, добрый день!

Хочу поблагодарить вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию

Поступившее вам СМС с предложением на получение кредита, является предварительным и окончательное решение по нему может быть принято только после того, как вы оформите заявку и подадите ее вместе с комплектом документов в банк.

Решение принимается по результатам анализа множества факторов, например, таких как сумма вашего ежемесячного дохода, наличие или отсутствие других действующих обязательств, кредитная история, наличие обеспечения и иных условий, которые так или иначе могут повлиять на вашу платежеспособность.

Мы искренне надеемся на понимание этой ситуации с вашей стороны и верим, что в дальнейшем наш банк сможет предложить Вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать Вашим потребностям.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• никак, обычный спам. даже если имя стоит, то спам. и даже если предварительное решение, то тоже спам.

• Сходил, проверил. Повторную заявку на кредит можно подавать только ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА после прошлой заявки, то есть я "пролетаю" сразу по определению. Правда менеджер сказала, что по моему предложению можно ПОПРОБОВАТЬ прийти 21-го октября (т.е. через месяц с прошлой заявки), с собой иметь трудовую книжку и справку 2-НДФЛ. Работаю по договору оказания услуг. Поговорю с работодателем, но по-моему со справкой 2-НДФЛ "пролетаю".

Менеджер также сказала, что предложения от банка рассылает Москва и приходят они потому, что у меня есть "движения по карте". Но кредит не дали. Получается, предложения со словами "СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС", "УСПЕЙТЕ", и др. действительно просто спам, ибо и без предложений я могу имея все справки прийти в любое время в любой банк.

• fortune, добрый день!

С уважением, Мария