Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0361
  • Героев Революции, 10 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Героев революции) 70 м

Ужасное отделение. Перешли в это отделение, в связи с сокращением штата Сбербанка. И здесь оператор решил, что он эксперт подлинности документов, а точнее паспорта. Каждый день эта мадам принимая торговую выручку, зная организацию, зная сдающего человека и предъявляющего паспорт, она проводит тех. проверку документа. Причём каждой страницы и каждый раз. У вас что там штат экспертов с удостоверениями. Ну ладно снимал бы деньги, а то только сдаю . Раз проверили, пять раз проверили, ну спасибо что пальцы не слюнявят переворачивая страницы. В другом отделении, и других банках такой ереси нет. На мою просьбу не вкладывать мой паспорт в не известное мне оборудование, он был брошен на стол с сильным хлопком. Если Сбербанк вводит свои правила, то включите пункты: операторам иметь справку от дерматолога и работать в одноразовых перчатках.

_alekc, добрый день!

Большое Вам спасибо за обращение! Ваш отзыв даст мне возможность прокомментировать описанную Вами ситуацию.

Мы провели проверку этого случая и могу Вам сказать, что действия сотрудников были признаны обоснованными. Такие строгие правила установлены, чтобы максимально обезопасить наших клиентов.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• _alekc, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• В чем вы меня обезопасили? В том что в сотый раз с помощью тех. средств проверили подлинность моего паспорта? Так я без вас знал об этом. Или в том что выписав документ, идёшь в зал ожиданий с мешком денег, берёшь эл. очередь и ждёшь когда пригласят? Вы наверное в курсе, что можно пополнить счёт через банкомат. И он не требует паспорта и не проводит идентификацию меня. Вам не кажется, что это очень не безопасно . Если вам не трудно укажите номер ФЗ и статью которая даёт вам право проводит тех. проверку подлинности уд. личности при пополнении счета . И марку аппарата которым проводите проверку. Хочу узнать область его применения и допуск к средствам для поведения экспертиз.

• И вы считаете что бросать паспорт это обоснованные действия вашего сотрудника ?

• А как вы проводили проверку не зная Ф.И.О вашего сотрудника, организации, даты проишествия ?