• Выборная, 125/1 — 1 этаж
  • Общежитие НГПУ 140 м

Добрый день. Хотела бы получить обратную связь и комментарии на тему обмена валюты.

В понедельник хотели у вас произвести обмен. 100€, на что получили отказ.

Кассир ссылается, что "нам такую купюру, не новую, не продать" и сказала что сбербанк принимает только новые купюры.

Моя купюра приобретена в немецком банке в Германии. И нет опасений, что...

В понедельник хотели у вас произвести обмен. 100€, на что получили отказ.

Моя купюра приобретена в немецком банке в Германии. И нет опасений, что деньги приобретены как то не официально.

Да, она не новая, слегка потертая, как обычная купюра которая в ходу.

И мне не понятно на каком основании её не приняли. Раньше, банк предлагал за не новые купюры курс ниже. Но, чтоб такие же купюры я не сдала - таких ситуаций не было.

За пол месяца до этого, я также к вам обращалась с другими евро, так же отказали, увидев маленький загиб уголка. Предложили съездить в Центральный банк на Серебренниковской и обменять в банкомате. Я недолго думая, поехала. Приезжаю. Таких банкоматов нет. Есть только на снятие Российской валюты.

Я позвонила на горячую линию. И моим удивлением было, что таких банкоматов вообще нет. Бывают только на покупку валюты.

Вопрос к руководителю банка:

1. Почему меня дезинформировал сотрудник и гонял в другой банк?

2. И на каком основании, на какие буквы закона банк может ссылаться,отказывая мне в обмене валюты? Почему и в других отделениях отказываются менять, и всегда приводят разные доводы: у вас тут уголок замят, у вас тут сгиб, у вас тут потертось, у вас не новая купюра.

А как мне приезжать из заграницы и оставшиеся деньги менять? Разъясните пожалуйста. То есть купить я могу, но обменять не могу. Уточните, купюры как нужно носить в партмоне: заламинировав или в рамочке?

• Janne, добрый день!

Насколько мне стало известно, руководитель этого связался с Вами ответил на вопросы и принес извинения за некорректную работу кассира.

Мы обязательно проанализируем этот случай и я уверена, что опыт работы, полученный при работе с Вашим отзывом, позволит нам исключить повторение таких проблем в дальнейшем.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Мария, спасибо. Да со мной связались.