• Ученическая, 2/1
  • Белый Сад 110 м

Будьте Осторожны! СБЕРБАНК может снять деньги с вашей карты по просьбе судебных приставов.Вам просто придёт смс о списание денег и сбербанку наплевать что данные о клиенте разглашать нельзя и тп.

Волшебница, добрый день!

Большое спасибо, за то, что Вы нашли время и написали нам о ситуации, в которой Вы оказались при аресте средств. Ваш отзыв позволит мне прокомментировать произошедшее.

Постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства , в том числе на денежные средства и ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения судебных актов, актов
других органов и должностных лиц, возложенного на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

В соответствии с ч.5 ст. 70 Федерального Закона № 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств. Банк не может препятствовать выполнению законных требований судебного пристава-исполнителя, т.к. нарушение требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Мне очень жаль, что Вы оказались в подобной ситуации, но я надеюсь, что мои комментарии помогут Вам подробно разобраться в произошедшем.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• снимают напрямую судебные приставы, по закону о судебных приставах банки обязаны предоставлять сведения по запросу

• ДА,но только СБЕРБАНК подаёт сведения о своих клиентах!!!Ни по запросу ,а просто ,чтоб у него клиентов убавлялось. У нас банков так много что не возможно во все запросы подать)))

• какой вы проницательный!Да не вопрос,я о нем не знала и никто не знал)))Я регулярно проверяю штрафы на сайте и также меня 4 раза в год проверяет ДПС.А Сбербанку я доверяла, а он вот так со мной .И ещё раз повторюсь это ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК КОТОРЫЙ САМ ПОДАЁТ СВЕДЕНИЯ! !!Дело не в штрафе дело в БАНКЕ!

• И пойду я завтра разбератся, за что именно и когда был выписан штраф!

• и больше ни копейки в сбербанк не от несу 100%

• да 1500.Главное,как и когда я успела накатать на эту сумму. Все завтра проверю .

• да проверила уже,меня там нет.

• Да, правильно делают. Так и нужно.

• Да,правельно. Ведь в нашей стране полно людей которые сами никогда ничего не оплачивают,все скрывают и скрываются. И иногда это единственный способ получить алименты например.

• не поняла Вашей позиции,так правильно или нет ?

• Волшебница, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Уважаемый ПАО СБЕРБАНК, вы любите и цените своих клиентов?Они вам нужны вообще? Неужели ваше руководство вместо сухом смс о списании средств, не может написать типа Уважаемая ФИО мы вынуждены по закону (какому)списать с вашей карты такую то сумму денег. И приносим вам свои искреннии извениния все ответы вы можете получить по тел такому то.А так вы воткнули мне нож с спину, и этим сказали вы как клиент нам не нужны ,и нам все равно что мы единственный банк который так делает!Делаете?Делайте красиво!И с уважением к ваших клиентам.