Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0338

Накануне международного женского дня я решил неожиданно поздравить свою сестру переводом в 5000 руб. Поскольку её картсчет закрылся, деньги пропали в лабиринтах Сбербанка. Так что поздравить мне удалось лишь Германа Грефа и женскую половину Сбербанка! Претензии направлял по всей форме раза 3, писал

Уважаемый Сбербанк! Возврат ошибочного платежа...

Уважаемый Сбербанк! Возврат ошибочного платежа для организаций - 5 дней. Именно о таком сроке предупреждали меня в отделении, где приняли претензию. Пожалуйста не нарушайте Закон "О защите права потребителей". Вы сэкономите копейки на пользовании 5000 руб. в течение 1,5 месяцев, но утратите доверие клиентов. Сразу при переводе предупреждайте: в случае ошибочных реквизитов банк оставляет за собой право присвоить всю сумму перевода себе - будет честнее.

Marat, добрый день!

Спасибо за отзыв. Очень хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу Вас ответить мне на личное сообщение, которое я Вам отправила.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.