• Кирова, 27 — 1 этаж
  • Октябрьская 360 м
  • ГПНТБ 270 м

Добрый день! В очередной раз убеждаюсь, что именно в Сбербанке работают настоящие профессионалы банковского дела, в отличие от менее крупных "банков". 2 августа необходимо было сделать валютный перевод на юр лицо в Германию. В том банке, где обслуживаюсь как зарплатник сказали, что таких переводов не делают в принципе, в другом банке где менял валюту, сказали можно сделать перевод, но затребовали пакет документов, как будто я террорист, при чем самый коварный в мире ;) заехал в Сбер на библиотеку, очереди почти нет, вообще не ожидал. Много сотрудников, все приветливые, улыбаются, приятно обслуживаться - поднимается настроение. Перевод мне делала администратор, так как не совсем стандартная операция, сделала всё быстро, чётко, без лишних вопросов, как и должно быть. Комиссия фиксированная, такая же как и в других банках, не дороже и не дешевле - совершенно нормально.
К моему удивлению из Германии перезвонили ни следующий рабочий день - деньги получили, не много был шокирован оперативностью! Как правило такие операции занимают 2-3 дня. Очень приятно, так как сумма как всегда не маленькая.
Вообще давно обслуживаюсь в Сбере, были и вклады и кредиты, сейчас есть карточки и автоплатежи за квартиры. Сбол - это супер, оплатить можно всё что угодно, всегда работает чётко, без ошибок.
Резюмируя, хочу сказать, что есть огромный опыт общения с банками, и такого качественного, приятного, профессионального обслуживания как в современном Сбербанке - Вы не найдёте ни где.
Удачи, выполнения планов и позитивных клиентов Вашему отделению!

bell_vp, добрый день!

С уважением, Мария