• Лазурная, 17 — 1 этаж
  • Детский сад (ул. Лазурная) 310 м
boyanovsm написал 3 отзыва об этом месте

В третий раз отзываюсь. Скоро банковсим писакой-ругакой стану. Программистов банкоматовских уже ругал, теперь настала очередь техподдержки этих банкоматов Вчера и сегодня пытался положить деньги на карту или телефон. Не повезло. Функция недоступна. Некому починить.
Теперь вернемся к программистам. Недавно приходит мне СМС от банка: снято 500 руб. по решению судебных органов. Тут же еще 129 по той же причине. С первым понятно, видимо забыл про какой-то штраф ГИБДД, со вторым нет. Стал разбираться - точно, штраф старый. Но! Сейчас я безработный и данная карта у меня заведена по требованию бюро по трудоустройству для пособий. Согласно ст.101 фз № 229 - с пособий нельзя снимать деньги... Ладно. А что за загадочные 129 руб? Девушка в банке разъяснить мне не смогла, но хоть выписку сделала. И на том спасибо. По этой выписке и по СМС я провел анализ и выяснил. Счет с которого делаются выписки, остаток на нем и Баланс по СМС - совсем разные вещи. Истину говорю вам! СМС приходят оперативно, а изменения на счету (или откуда там банковские работники делают выписку) проходят намного дольше. К примеру, выписка от 24.02 не содержала изменения от 17.02. Причем ошибки там и там (И ЭТО БАНК!!!). Не знаю, каким высшим пилотажем программирования нужно обладать, чтобы увязать эти вещи. Видимо, ручками править придется... Я только со своими счетами разбирался более получаса. А сколько клиентов у сбербанка?
Таким образом, НЕ ДЕРЖИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ. Ибо, легко может наступить момент, когда в критической ситуации вы будете считать, что средства у вас есть, а их нет. Ну и теперь ваши денежки могут снять не вникая в подробности, что это за денежки и откуда.
На сайте сбербанка нет возможности обращений, думаю, по этому отзыву ко мне обратятся.

• boyanovsm, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.