Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0311
  • Покрышкина, 1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 600 м
  • Покрышкина 140 м

А сегодня, дорогие ребята, я расскажу вам сказку.
Именно такое вступление просится к моему отзыву о Сбербанке, по результатам которого я планирую поставить пять звезд. Да, мы все как-то привыкли, что этот динозавр финансового рынка огромен, неповоротлив и вообще обладает целым букетом старческих болезней. И тем сильнее было мое удивление (приятное, к слову), когда мне таки довелось воспользоваться его услугами.
Итак, ближе к делу. Не так давно я благополучно стал отцом, а стало быть, возникла необходимость получить все причитающиеся мне выплаты в связи с этим знаменательным событием. Условием для одной из выплат было наличие расчетного счета в банке. Ну и соответственно Сбербанк это первое, что приходит на ум в таком случае.
Внутренне приготовившись к худшему, я отправился в ближайшее отделение. Вошел, огляделся, узрел терминал для электронной очереди, не нашел в списке нужной мне услуги и решил применить старую добрую формулу «язык до Киева доведет». И вот в этом месте у меня случился разрыв шаблона. Обратившись к милой девушке Юлии, я не только получил ответ, но и был незамедлительно приглашен присесть, дабы она могла приступить к исполнению моего скромного желания. Процесс заполнения анкеты занял что-то около десяти минут. Девушка сообщила, что к счету будет прилагаться дебетовая Visa, которую можно будет получить через пару дней. Попутно выдала бумагу с реквизитами моего свежеиспеченного счета, причем пользоваться счетом можно, не дожидаясь выпуска карты.
В следующее посещение я уже пришел забирать непосредственно бонусный пластик – мало ли, вдруг пригодится. Тут уже пришлось посидеть в очереди. Хотя приятный интерьер и мягкий диванчик несколько скрасили тяготы ожидания. Попутно успел поглазеть на витринку с подарочными монетами. Кто как, а я этакий латентный нумизмат – так бы и кинулся коллекционировать «эти забавные кругляшки», как говаривал сэр Андэ Пу, да все руки не доходят. Но люди знающие осведомлены, что в банке можно приобрести не только юбилейные монеты, годящиеся в подарок или коллекцию, но и инвестиционные, которые представляют вполне себе меркантильный интерес для их владельца. В конце концов, драгоценные металлы ценятся всегда, это вам не бумажки акций. А уж Сбербанк всегда готов порадовать вас широким выбором чеканных дензнаков.
Ну да это было лирическое отступление. А теперь вернемся к сути. Дождался очереди, снова попал в профессиональные руки девушки Юлии. Она выдала мне каточку, тут же мы сформировали для нее пин-код, предложила подключить услугу СМС-информирования, попутно обговорив все условия, в том числе длительность тестового периода. Кстати, что немаловажно, для клиента первый год обслуживания карты бесплатен. Если нет желания пользоваться пластиком в дальнейшем, можно спокойно сдать карту, сэкономив деньги. Однако если учесть количество плюшек, которые идут вкупе с ней, возникает желание оставить ее в качестве постоянного платежного средства. Ведь есть же и интернет-банкинг, и услуга автоплатежа, и система бонусов «Спасибо». Плюс крайне разветвленная сеть банкоматов. Причем не только в нашей стране, но и за рубежом.
После оформления карты Юлия передала эстафету другой девушке, которая помогла мне с подключением Сбербанк-Онлайн. Предложила его сразу же активировать путем установки приложения на смартфон. Я, было, согласился, но мой сенсорный друг был другого мнения и забастовал. Сговорились произвести активацию в другой раз (единственный недостаток, что сделать это можно только в отделении банка). В процессе подключения ИБ узнал, что в отделении работает гостевой WiFi, пароль к которому можно получить, введя свой номер телефона. Как говорится, мелочь, а приятно.
В общем, по результатам двух моих посещений у меня остались исключительно приятные впечатления от уровня клиентского сервиса Сбербанка. Не знаю, может быть, мне просто повезло с отделением, но теперь буду заглядывать сюда без опаски получить порцию совка в лицо. Прекрасным сотрудницам мое огромное спасибо – общение с вами зарядило меня позитивом на весь день.

• Сбербанка онлайн регистрируется и активируется дома, не вставая с дивана.Что-то девушки перепутали

• Эээ, а может она имела в виду регистрацию именно приложения.

• приложение в свободном доступе, его скачиваешь, вводишь номер карты, и банк присылает sms с кодом. У меня пару лет приложение, может,что-то изменилось.Но я точно в банк не ходила, и автоплатежи из дома подключала. Рекомендую попробовать

• спасибо за совет.

• Поддержу Наталью - скачиваете приложение и по имеющимся у вас данным мобильного банка без труда его активируете. Буквально дней 5 назад забрала карту и сама дома произвела все процедуры, касающиеся приложения, ибо мой планшет сел при скачивании в банке)

• Спасибо за отзыв! С огромным удовольствием прочитал. И как то даже грустно становится от того, что текст с оценкой в пять баллов Сбербанку не получает такого количества отзывов, спасибо и рефлампов как тексты про то, как все в Сбербанке плохо, прогнило, разворовано и хамовато. Несколько удивлен что и тут - отсутствует ответ официального представителя, как и в отзыве Не верю в чудеса:)) на который я ставил рефламп вчера. Одним словом, попробуем и сюда - рефламп!

• поздравляю с новым отцовским статусом👍👍 а по отзыву извините, но меня описанное крайне не удивило. это нормальная сейчас практика, да скорее даже уже отсталая по получению карты. есть более инновационные банки, которые отнимают меньше времени. Для людей в возрасте точно круто, для молодёжи уже прошлый век. ничего личного

• Да ничего страшного. ))) А отцовский статус не то чтобы совсем новый ибо второй раз уже. )))