Сбербанк, ПАО

• Студенческая 1300 м
  • Зональный институт 330 м

НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СБЕРБАНКА:
---
В далеком 2012 году взяли с мужем кредит. К слову, сразу НАРУШЕНИЕ №1: кредит нам выдавали ТОЛЬКО на условиях приобретения нами платной страховки. Оплачивали все вовремя, но в прошлом году кризис достал и нас: я забеременела и, соответственно, уже не могла устроиться на работу, а муж попал на операционный стол с язвой, так что мы физически не смогли внести очередной платеж вовремя. А вот дальше начались самые что ни на есть "ЧУДЕСА"
УГРОЗЫ И ПРОЧИЙ КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС ОТ БАНКА
---
1. Пытаясь как-то урегулировать данную ситуацию, мы ездили в разные отделение этого банка. Нам предложили только реструктуризацию, при этом ежемесячный платеж составлял у нас 13500р, а по реструктуризации мы должны были выплачивать 7500р в месяц, при это основной долго не списывается. В общем, такой выход из ситуации оказался бесполезным.
2. Далее началось веселье: сначала мне стали названивать с этого банка несколько раз в неделю и спрашивать: почему не оплачиваете и проч.? Практически каждому я объясняла одну и ту же ситуацию.
3. Затем мне начали названивать уже с повышением голоса и намеками на угрозы: "У Вас могут быть проблемы!" - говорили они, "Мы передадим Ваше дело коллекторам" (что является незаконным, но сбербанк это совершенно не волнует).
4. Далее начали названивать уже и мне, и мужу, и моей маме, причем на маму начали кричать и обвинять ее в том, что она воспитала мошенницу и прочее.
СБЕРБАНК ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО ЗАПУГАЛ БЕРЕМЕННУЮ
---
5. Мне стали звонить реже, но после уже вышеописанных действий я стала просить их передать дело в суд - бесполезно - только давление стали усиливать.
6. Чуть позже сотрудники банка еще больше разыгрались: маме стали угрожать и вынуждать ее продать дом, чтоб выплатить мои долги, при этом их не волновало абсолютно, где в итоге будет проживать никаким боком к этому делу не относящийся пожилой (почти 70 лет) человек.
7. Дальше - еще веселее. Стала мне названивать из банка некая Людмила Александровна и пытаться также кричать и давить на меня, при этом какие-то оправдания или хотя бы какие-то объяснения от меня она в принципе не собиралась слушать. Наверное, впоследствии ей просто надоело общаться со мной, поэтому мое дело передали уже какому-то парню. Вот тут уже началась просто жесть: никого не волновало, что я уже на 8м месяце беременности (с этим молодым "человеком" мне пришлось общаться и на 9м месяце). Этот "человек" уже напрямую начал угрожать сначала моей маме: ...Вы же не хотите, чтоб с Вашей дочерью что-нибудь случилось? Продайте дом! Я отправлю к вам риелтеров, они помогут вам продать жилье.
ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА ИЗ-ЗА СБЕРБАНКА
---
И также от него поступала еще одна из угроз: если Вы не возьмете трубку в следующий раз - я к вам приеду лично и уже по другому буду разговаривать. Такие действия вынудили меня встать на защиту мамы (еще раз напомню: человека, не имеющего к этому делу никакого отношения). Позвонила я ему, на что получила угрозу "в лоб": мама у вас старенькая, если вопрос не решите - будете маму на колясочке катать. Если это - не угроза, тогда я, видимо, уже не понимаю, что такое угрозы в принципе. Когда он понял, что я начала нервничать, он прямо-таки с гордостью заявил: я нашел ваше слабое место, теперь я буду на него давить! (да уж, нашел предмет для гордости: довести до истерики беременную девушку уже на 9м месяце). И, кстати, на мое возражение по поводу запугивания он сказал так: я умею формулировать фразы правильно, поэтому юридически вы ко мне не "прикопаетесь". После этих слов у меня возникли проблемы со здоровьем, в том числе угроза преждевременных родов - благо, все обошлось. Только когда муж перезвонил этому парню и попросил не угрожать мне и маме (иначе мы обратимся в правоохранительные органы) - парень отстал от нас.
8. Чуть позже опять начали звонить представители банка с целью вынудить нас платить весь долг. и уже, наверное, в сотый раз не слышали моей просьбы передать дело в суд, поскольку теперь мне просто страшно.
У СБЕРБАНКА ЕСТЬ СВОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО
---
9. Далее мне стали поступать автодозвоны с приказом позвонить в банк. Зачем звонить, если я просила передать дело в суд, чтоб встретиться с представителями банка там, на безопасной для меня территории?!
10 . Затем начали поступать звонки и СМС о том, что мое дело передадут коллекторному агентству ООО «АктивБизнесКоллекшн» (кстати, это -дочерняя компания сера, и есть ли законные основания для ее существования - это уже вопрос).
11. Далее пришла смс, что мое дело передали-таки коллекторам.
12. В начаЛе января 2016 года мне опять позвонили и сказали о том, что сбером получен судебный приказ на взыскания с меня задолженности. И тут опять куча нарушений: 1. Приказ получен в одностороннем порядке без привлечения второй (моей) стороны. По закону я имею право на получение этого приказа в письменном виде и на обжалование его в течение 10 рабочих дней с момента получения\вручения. Я не получила ни копию этого приказа, ни уведомления по смс или телефону. Естественно, я буду все обжаловать.
ПРИГОВОР БЕЗ СУДА ОТ СБЕРБАНКА
---
С представителями этого банка я бы очень хотела увидеться в суде, особенно с теми, кто так усердно пытался запугать всю мою семью. Уверена, что скоро мне представится такая возможность.

ИТОГ: ЭТОТ БАНК СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ЗАЕМЩИКОВ. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

• А не проще платить по кредиту, а не умничать тут?

• Каждый из нас хотя бы раз пользовался услугами сбербанка. И если ты платишь сумму по договору - никаких проблем не возникает. А то, что кто-то забеременел или получил язву - это не проблема банка.

• Все плохие одна я хорошая. То, что взяли кредит вы знали на что шли, то что беременны банку в принципе плевать. Вы взяли Деньги у банка и не возвращаете их. А если бы вы заняли деньги и вам не отдают ссылаются что вот ждём ребёнка или вот заболели, думаю вам было было бы плевать на их проблемы.плюс банк пошёл вам на встречу реструктуризацию чтоб вам было легче но вы отказались. Вы остались сами виноваты.

• Вот при чем тут мама, спрашивается?
    Сбербанк упал уже ниже плинтуса, но такое... Угрожать пожилому человеку, не имеющему отношения к кредитам своих взрослых детей!

• Я не отказывалась и не отказываюсь оплатить свой долг банку - но после всех угроз я хочу это сделать только через суд, дабы все было задокументировано и никаких противоправных действий в дальнейшем в мой адрес не предпринималось.