• Мичурина, 23 — 1 этаж
  • Сибирская 30 м
  • Метро Красный проспект 210 м

"Сбербанк - всегда рядом". Нет, Сбербанк - всегда долго!)

Итак, сегодня состоялось моё первое знакомство с филиалом данного Банка. Неоднократно приходилось обслуживаться в других отделениях Сбера, всё устраивало, но данный филиал просто поразил меня своей работой и безразличным отношением к клиентам.
Оказалась в этих краях случайно. Необходимо...

"Сбербанк - всегда рядом". Нет, Сбербанк - всегда долго!)

Оказалась в этих краях случайно. Необходимо было обменять валюту. Решила обратиться в данный Банк, причём большим количеством времени я не располагала. 15.00.. Обращаюсь к администратору зала (милейшей девочке занятой другим клиентом, кстати, видимо единственной, кому действительно хотелось работать): "Где у вас касса по обмену валюты?", ответ: "Касса здесь, Вам нужно взять талончик" и дружелюбно показывает мне на терминале, как это сделать. Угу, беру талончик, прохожу мимо абсолютно пустой кассы (ни операциониста, ни клиентов), на двери весит вывеска: "не закрывайте дверь, она сломана". Оу, это серьёзно. Проходит 15 минут.. В зале постепенно пустеет и вскоре я остаюсь единственной клиенткой сидящей на диванчике в ожидании "чуда".
15.20.. я начинаю впадать в гнев. Подхожу к администратору, на этот раз молодому человеку, с вопросом, "где операционист?" Ответ: "Она отошла на обед, я сейчас узнаю, когда она подойдёт.." Упссс.. На обед?? Уважаемые работники банка, в таких случаях принято вывешивать табличку на двери "обслуживание временно приостановлено на X..X время", либо указывать режим работы кассы, а не красть время у ваших клиентов и заставлять ждать. Если бы мне это стало известно сразу же, я бы не раздумывая обратилась в другой Банк. Приходит администратор, сообщает: "она ушла на обед, будет через 10 минут".
15.45.. Операционистки нет, девушка канула в бездну с моими последними надеждами обменять деньги)) На этой счастливой минуте я зверею окончательно. Вновь, подхожу с тем же вопросом к администратору: "Как так? 10 минут уже давным давно прошло!", ответ: "Ну, она выбирает самостоятельно время обеда, а кроме неё Вас никто обслужить не сможет".. (у меня шок).
16.00.. наконец-то появляется долгожданная девушка, и в тот же миг возле кассы образуется небольшая очередь (оу, я не одна во вселенной)). Очередь начинает возмущаться, один дяденька, лет 50, надрывно пытается поделить эту очередь со мной: "Да Вы вообще от куда! Да у Вас талончик не понятно от куда взят, он помятый!" (хм, блестяще).
16.11. И наконец.. счастливый финал: Кто бы мог подумать - всего лишь 1 час и 10 минут беспросветного ожидания и я в кассе!! О чудо!!

Итог: Раньше люди "застревали в лифтах", теперь застревают в Сбербанке. Дорогой, давно знакомый Сбер, ну, почему ты так не любишь своих клиентов??:(

• )) Я в этом отделении два месяца не мог получить зарплатную карту после утраты. Единственный ответ, который получаешь при обращении к оператору "Приходите завтра!". Два месяца кушал эти завтраки, думал лопну или умру от несварения)))

• LenaLena, добрый день!

Для нас действительно очень важно получать подобную информацию от наших клиентов, ведь сейчас очень многое делается для того, чтобы исправить ситуацию.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.