• Карла Маркса проспект, 22
  • Студенческая 150 м

Всем привет! Раньше не знал, теперь узнал про кредитную карту Сбербанка. Сбербанк самостоятельно без вашего согласия повышает вам кредитный лимит карты!!! Как он это делает? Очень просто - по прошествии определенного времени пользования картой, Сбербанк САМОСТОЯТЕЛЬНО перечисляет вам 5000 рублей!!! Потом по истечении месяца, несмотря на то, что вы не просили их о повышении лимита и не пользовались этими 5-ю тясячами - вы будете платить проценты и с этих 5-ти тысяч рублей!!!!!! Вас просто автоматически загоняют в еще более невыгодные кредитные условия.

• Вообще то хотел написать о всем Сбербанке России, нечаянно получился отзыв на определенный адрес, мой отзыв касается всего Сбербанка!!!

• если вы не потратите эти пять тысяч то не будете платить проценты. вы можете платить за смс, за то что потратите помимо 5 тыщ, за снятие, годовое обслуживние, читайте договор и не будьте наивными)

• Я вам могу доказать выпиской из счета, что как только мне повысили кредитный лимит и перечислили 5000 рублей, следующий платеж по карте стали считать с учетом этих 5000 рублей! Не вводите в заблуждение держателей банковских карт! Я вас прекрасно понимаю, вы защищаете интересы банка, но это ФАКТ!

• Договор почитайте, там скорей всего написано что банк в одностороннем порядке имеет право повышать лимит. Просто в банк идите и напишите заявление чтоб убрали эту сумму

• Согласен! Но читает полностью договор только юрист! Если тебя не устраивает договор, пожалуйста, до свидания - банк не обсуждает с физ. лицами договор! И это очень плохо. Когда срочно нужны деньги приходиться заключать такой договор.

• почему не обсуждает. Вы имеете право сказать сотруднику дайте мне разъяснения по каждому пункту я не понимаю и вам обязаны обьяснить. Другое дело что никто не хочет время своё тратить и сидеть читать разбираться (это я о клиентах)

• Я же вам ответил, если не устраивает договор, то как в песне - давай, до свидания!

• у вас суть не в том что не устраивает а в том что вы его даже не читали. А сейчас пишете отрицательный отзыв только потому что "раньше об этом не знали". Причём не знали по своей вине

• Самое главное - я обозначил подводный камень, на который могут нарваться будущие владельцы кредитной карты Сбербанка! Дальше их право, принимать договор со Сбербанком или нет. Как бы вы ни старались замаскировать этот подводный камень - не сможете этого сделать! Вы хорошо отрабатываете свою зарплату в Сбербанке, но правду не скроете!

• а я при чем тут?)) я вообще не работаю дома сижу, к счастью ) это вы свою зарплату где то отрабатываете а у меня нет необходимости в этом) тем более в Сбере, фу

• Сказки бабушке расскажите про то, что Вы безвозмездно защищаете коммерческие интересы Сбербанка! Другой бы уже давно успокоился, а Вы до сих пор ведете переписку со мной - пытаетесь прикрыть Сбербанк. Я заканчиваю переписку с Вами. Я своим отзывом добился самого главного - проинформировал будущих владельцев кредитной карты Сбербанк!

• мда... Я всего лишь написала чтоб вы договор читали. Желаю вам как нибудь так свою квартиру переписать на чужих людей, не читая😉😉😉

• И такие как вы всю жизнь будут пахать на проценты банку)) удачи в кредитах вам, высоких процентных ставок и побольше подводных камней))))

• arm70box, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, в соответствии с п. 5.2.5 условий, банк имеет право в одностороннем порядке изменять доступный лимит кредита. При этом банк информирует держателя обо всех изменениях размера лимита кредита.

При этом проценты начисляются только на те средства, которые Вы потратили, а не на общий лимит. Если Вы считаете, что какие-либо суммы были начислены ошибочно, советую Вам оформить обращение, чтобы наши сотрудники могли детально разобраться в ситуации.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Благодарю за ответ! Я обязательно обращусь по этому вопросу.