• Карла Маркса проспект, 22
  • Студенческая 150 м

Получил по sms рассылке предложение от Сбербанка на кредит под 15,9% на сумму 397000 рублей, сроком на 60 дней с ежемесячной выплатой в 9630 рублей. Приехал в банк, отстоял очередь около часа, после чего мне предоставляют информацию, в которой оказывается, что кредит составляет 466000 рублей, при этом на руки выдается вот эти 397000 рублей и об'является ежемесячная сумма выплаты в 11320 рублей, и вот эта переплата называется финансовой защитой. Тоесть меня заведомо ввели в заблуждение. С такой выплатой получается процент выше. После подачи заявки на этот кредит, она была отклонена без об'яснения причин. При этом у меня хорошая кредитная история, в том числе и в Сбербанке, достойная пенсия и зарплата. Больше всего меня возмущает , что этим sms сообщением меня ввели в заблуждение и украли у меня время которое я потратил на визит в сбербанк.

• levlad2, добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, банк делает рассылку своим клиентам, но это только предварительное решение. Окончательно решение принимается уже после того, как вы оформите заявку, на основании множества дополнительных факторов, которые невозможно учесть до подачи документов.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, но если у вас остались еще какие-нибудь вопросы по этой ситуации или другим услугам Сбербанка, пожалуйста, напишите мне о них и я постараюсь максимально подробно ответить вам.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.