• Карла Маркса проспект, 22
  • Студенческая 150 м
  • Метро Студенческая 50 м

Отвратительный банк. Люди помните, что он на 100% коммерческий банк и интересы у него даже не в нашем государстве.
Про "специалисто" здесь много написано. Правда цирк бесплатный: задаешь вопрос и девица начинает бегать по всему офису в поисках ответа.
Ипотеку получить в этом банке - это пройти испытание непосильное обычному человеку. В первую очередь заполнение заявки от руки без единой помарки с указанием всех своих данных и данных работодателя. ИНН им не достаточно. Вообще все цифры 10-16 значные. Просто для одобрения, не для заключения договора, расскажи сколько собственностьи, кто в родне, сколько машин, какая у них цена. Они не для людей существуют, а для издевательство над человеком. Я даю паспорт и лично явился, этого не достаточно. Почему необходимо повторять мою прописку в письме, если уже паспорт показал и копию сняли? Если я даю копию трудовой и там нет надписи, что уволен, здравому человеку понятно, что работаю там до сих пор. К тому же они требуют телефон и адрес работодателя. Ну позвоните и уточните, если есть сомнения. 2Гис никто не отменял. Я указываю наименование фирмы и ИНН. Ну правда какое их дело какой счет в каком банке у нашей фирмы. В запросе необходимо указать название фирмы полностью, т.е. ООО их не устроит, надо "Общество с ограниченной ответственностью". У нас в стране нет разночтений в аббревиатуре ООО, АО, ЗАО, иП и пр. как и в сокращении населенных пунктов (город - г., деревня - д., село - с.) нет надо как в паспорте "гор." Даходит до маразма: надо взять справку у сбербанка, чтобы показать сбербанку, что у меня счет в их банке и туда падает зп. Они сами у себя посмотреть не могут? И вот такой ... надо страдать не раз. Ведь хоть одна помарка на этом листочке и всё заново. Ладно я с директором в дружеских отношениях и могу за день трижды поменять эту справку, а кому-то ведь и правда не реально и боится своих "богоподобных".
Тут много можно писать.
Как бомжам и наркошам выдавать кредиты так пожалуйста, а нормальным людям путь закрыт. Видимо на коленях вставать надо. Или из-за платежеспособных кризиса не будет и своровать не удастся.
Первый раз в жизни решил кредит брать. Думал солидный банк, серьезные люди. Балалболы там и бумагомаратели.

После таких вот "банков" понимаешь, что действительно лучше обратиться к банкам попроще, которые просят много, но требуют мало.

Они деньги бают на восстановление церквей, а заповедь важную нарушают: деньги в рост дают. Понятно, куда им после нашего мира.

rak2002, добрый день!

Позвольте еще раз поблагодарить вас за то, что нашли время и поделились с нами впечатлениями от обслуживания в Сбербанке. Для нас очень важно знать мнение клиентов о предоставляемых банком услугах, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.

Насколько мне стало известно, наши сотрудники связались с вами, принесли извинения за доставленные неудобства, а так же объяснили о требованиях при оформлении заявки на кредит.

Надеюсь дальнейшее обслуживание в нашем банке, будет более плодотворным.

• rak2002, добрый день!

Спасибо большое за отзыв. Очень хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу вас ответить мне на личное сообщение, которое я вам отправила.

• rak2002, добрый день!

Надеюсь дальнейшее обслуживание в нашем банке, будет более плодотворным.