Счастливая мама

Центр подготовки к родам и родительству
  • Советская, 52а — 3 офис; 1 этаж
  • Красный проспект 550 м
  • Достоевского 550 м

Посетила эту школу всего один раз, на занятии речь зашла об упражнениях для беременных и женщина лектор показала нам несколько хитрых упражнений, я бы сказала, даже слишком хитрых для беременных, сказала, что надо обязательно растягивать внутреннюю поверхность бедра перед родами и как можно чаще сидеть в позе лотоса, дома я повторила эти упражнения и растянула паховое сухожилие, пришлось ехать в травмпункт, все оставшееся время до родов хромала, врач в травме сказал, что такие травмы проходят долго и беременным вообще не стоит такое выделывать самостоятельно, без тренера, вот уже 8 месяцев прошло, иногда побаливает.

• Вера, спасибо за Вашу обратную связь. Действительно, есть ряд упражнений, которые помогают подготовить будущую маму к родам. Но...недостаточно посетить одно вводное ознакомительное занятие, чтобы научиться правильно выполнять эти упражнения самостоятельно. Именно для того, чтобы подготовка тела к родам была правильной и комфортной, существуют курсы будущих мам и гимнастика для беременных, которые проводится на базе школ для будущих родителей, под руководством и присмотром опытного инструктора. А уже затем, после обучения, заниматься можно дома, обязательно предварительно сделав разминку для разогрева мышц (для предотвращения растяжения и др.травм).

• Согласна с Вами, было не профессионально на втором занятии без подготовки и разогрева показывать беременным позы из йоги и говорить, что надо так дома делать