Schulz

Немецкий паб
  • Советская, 20 — цокольный этаж
Crazy Dragon написал 2 отзыва об этом месте

Итак, сегодня я решил заглянуть в любимый бар и выпить кружку-другую пива. Компания собралась большая, 6 человек. Приходим мы в бар, а тут нас встречают вопросом "А есть ли у вас документы?". Проблема была в том, что документа, способного подтвердить мой возраст, нет. Борода и достаточно потрёпанный вид(21 год) не канает. Ок. Понимаю, всё по закону и вроде бы всё более чем замечательно, но тут официантка решила, что вечер не достаточно весел и несколько раз обидно подколола на эту тему. Я более чем согласен с тем, что персонал должен контролировать возраст посетителей, но обидных шуток в свой адрес я терпеть не намерен. Хорошее впечатление о баре сломано. Будет ли желание прийти сюда ещё? Не знаю.

• Хм. Интересный случай)

Шульц как бы известен свои неформальным сервисом. Считая это плюсом: официантки могут станцевать, побегать, пошутить.

Но это наверное тот случай, когда подобный сервис выходит боком.

Согласен с автором отзыва. Берега нужно видеть и не заплывать за буйки)

• Неужели девушка официантка может обидеть взрослого мужика, что он аж приходит ябедничать на фламп.

• Причём тут взрослый не взрослый?

Не все любят импровизированные сеансы "камеди-клаба" от персонала.

Есть золотое правило у обслуживающего персонала: сначала "прощупай" клиента, а потом позволяй лишнего.

То есть, сначала нужно понять, что клиент благодушно настроен и воспреимчив у шутехам. А лучше вообще не шутить(это не всем дано). Достаточно мило улыбаться и просто делать свою непосредственную работу.

Если клиент сам настроен на "поприкалыватся", то он даст понять.

В любом другом случае, шутки вызовут лишь неловкость и непонимание.

Единственное, что наверное автору отзыва не стоит ставить крест на заведении, из-за одной неловкой ситуации)

Скорее всего девушка просто хотела загладить вину(за акт недоверия и попытку проверить документы). И получилось не очень удачно.

Дело житейские, в принципе)

• Комментарий скрыт

• Хм. Немного странное у вас понятие о сервисе. То есть, клиент ещё должен воздействовать на персонал, за свои же деньги и призывать к порядку?)

Может автор просит тактичный и вежливый человек. И не стал устраивать непонятные терки в процессе времяпровождения.

Но потом написал отзыв.

Для этого вроде Фламп и существует, не?)

• Хотелось бы услышать от автора отзыва, что же за шутки такие обидные травила девушка-официант? Не могу представить ситуацию, хоть убей

• Crazy Dragon, приносим свои извинения за излишнюю весёлость нашего официанта. Вы уж не серчайте слишком на девушку, уверяем вас, она не хотела вас обидеть. Просто настроение у неё было хорошее. Но она очень расстроилась, когда узнала, что каким-то образом вас задела. Обязательно ждём вас в гости еще раз. А шутить с вами больше не будем. Обещаем!

• Это же какую шутку нужно сказать,чтобы обидеть? Или может это был ответ за такую же неудачную шутку в сторону официантки после просьбы показать документы?:)

• Какой то миф, шутку в студию.