Schulz

Немецкий паб
  • Советская, 20 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 270 м

Что такое Шульц? Простой бар. Простой - от слова душевный. Здесь вряд ли можно будет обнаружить мажорных мальчиков и девочек, которые считают калории, зато веселые компании, отдыхающие после тяжелой недели, или же после долгого перерыва в общении, или просто любителей пива - в Шульце хоть ложкой ешь.

Визитная карточка данного заведения, конечно,...

Визитная карточка данного заведения, конечно, пиво. Открывая меню, это сразу становится понятно - не зря ж именно с него все и начинается :) Некоторые сорта мне нравятся, некоторые - нет, но еще ни разу не попадала на некачественное и старое пиво. Разбавить данный напиток - для персонала, это, наверное, карается смертной казнью. Это первая причина моей любви к Шульцу.

Вторая причина - обслуживание. С полным залом ребята работать умеют - а здесь это явление постоянное. И независимо от количества народа, Вас не заставят долго ждать ни пиво, ни закусок, ни еды. Даже горячее всегда укладывается в максимальные в моем понимании 30-40 минут.

Третья причина моего любвеобильного настроя - еда. Вкусно. Все. Пробовала я много позиций, но в последнее время все чаще останавливаюсь на колбасках (кстати, о колбасках и сосисках - хот-дог придумали не в Америке, а в Германии - в составе были колбаски, квашенная капуста и горчица, ну и булочка, разумеется). Все никак не дойду до пробы свиной рульки, и штруделя. А надо бы!

Четвертый факт о моей любви - цены. Демократия не умерла, она живет здесь. Внешний мир опасен для нее, вот спряталась и спокойно пиво потягивает, да брецели кушает :) А если серьезно, за вполне маленькую сумму здесь можно выпить, закусить и поесть.

Единственное, что немного омрачает мои визиты в Шульц - это интерьер. Он никак не ложится мне на душу. Но под гнетом всех плюсов - это не сильно замечается.

Выхода у меня нет. Только рекомендовать!

Спасибо за рекомендацию!
Отличный отзыв, очень точно отображает нашу концепцию. Которая поддерживается в т.ч. и интерьером. Без него никак)