Schulz

Немецкий паб
  • Советская, 20 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 210 м

Кто не знает Шульц? Шульц знают все!
Так мне кажется) И все-таки хочется написать оду сему заведению для будущих поколений, вдруг пригодится.
Наверное, эти слова относятся ко всем филиалам сети, решила написать здесь, т.к. крайний (но далеко не последний) визит был именно по этому адресу. Итак, по порядку.
Антураж:
Не бывала в баварских пивных, но определенно какая-то такая атмосфера есть. Лаконичность в оформлении интерьера, симпатичные наряды официанток, музыка - все переносит куда-то из Новосибирска ближе к Европе. Скамейки действительно деревянные, а те, что без спинок, и вовсе не очень удобные, но лично я очень быстро об этом забываю))
Обслуживание:
Всегда вежливо, всегда быстро. Даже когда много посетителей, хотя бы пиво несут всегда быстро. Не было замечено ни одного случая хамства со стороны персонала - всегда встретят и проводят с улыбкой.
Совет большим компаниям - если хотите заглянуть сюда в выходной день, обязательно заказывайте стол заранее. А если вас от 6 человек, то в выходной придется внести депозит 3000 руб. По-божески вполне)
Пиво:
На любой вкус и цвет. Для любителей сладкого пивные коктейли - очень вкусно! И совсем недорого, 160-200 руб. за 0,5 л. Я люблю темное, поэтому мой фаворит - шоколадное пиво, омномном. Есть еще темный коктейль Дабл Стаут с нежной пенкой, но он ооочень сладкий.
Насколько знаю, коктейли на основе светлого пива тоже хороши - вишневый, например, или Солнечное утро в Берлине (или как-то так).
Ни разу на утро не болела голова, или не было плохо. Пиво не разбавляют. Это очень важно, есть с чем сравнить, был печальный опыт в казалось бы уважаемых заведениях.
Еда:
Здесь можно говорить вечно! Всё очень вкусно. Если хочется не банальных сырных палочек или гренок к пиву (которые, кстати, здесь тоже хороши), советую попробовать пивное печенье, очень интересный вкус, и брецель, брецель и еще раз брецель! С пылу с жару, просто потрясающий на вкус.
Салаты Кених с курицей и от Фрау Шульц, разных видов колбаски, горячие блюда и закуски - всё, что бы я ни пробовала, было очень вкусным. Продолжать не буду, рискую залить слюной клавиатуру))) Но еда отличная, да еще и за такой демократичный ценник.

В Шульце мы с друзьями частые гости. Такое место, куда хочется возвращаться снова и снова. Места с такими вкусными пивом и едой и такими адекватными ценами, я еще не встречала. Итог - без сомнений, 6 звезд!

Уточню по поводу депозита.
Мы его берём иногда, при бронировании заранее. И очень важно, что он возвратный. Даже если вы к нам по какой-то причине не смогли бы прийти, мы бы вам его вернули в полном объеме. Ну а на данный момент мы и вовсе минимизировали случаи, когда просим внести депозит при бронировании.

• Огромное спасибо за такой замечательный отзыв! Всегда рады видеть вас у нас в гостях)

Уточню по поводу депозита.

• Спасибо за информацию, это действительно важно, будем знать. Это теперь еще один ваш плюс в моих глазах))