Schulz

Немецкий паб
  • Советская, 20 — цокольный этаж

Жаль, нет оценки 10 звёзд! Рекомендовал, рекомендую, и, надеюсь, буду и дальше рекомендовать этот чудесный бар всем своим друзьям и знакомым! Хоть сам и не пью алкоголь с некоторых пор, но каждый раз получаю огромное удовольствие от посещения старого доброго Шульца. По пунктам:
- интерьер. спускаясь в бар, забываешь, что находишься в столице...

- интерьер. спускаясь в бар, забываешь, что находишься в столице Сибири. Словно на пару часов перенесся в Гамбург или Франкфурт.
- музыка. Она идеальна: не слишком громкая, чтобы мешать беседе, но и не слишком тихая, чтобы приходилось вслушиваться. Мотивы ненавязчивы и не раздражают. В общем, все именно так, как и должно быть.
- атмосфера. О, это загадочное слово - атмосфера. Увы, не каждое заведение может похвастаться своей оригинальной атмосферой. У Шульца она, безусловно, есть, и она безупречна (прошу не путать с безупречными из "Игры престолов"). Ты видишь в этом баре и чувствуешь себя вне пространства и времени. И вот ещё одна характерная особенность: вроде бы в Шульце никогда не бывает тихо: играет музыка, разговаривают и смеются гости. Но этот шум совершенно не отвлекает и не мешает. Не приходится напрягать связки и кричать собеседнику в ухо. Замечательно!
- обслуживание. Официантки милые, вежливые, обслуживают быстро и качественно. Какие тут могут быть претензии? Их просто нет.
- пиво. Как уже говорил, с некоторых пор не пью алкоголь, но раньше пиво из Шульца было моим самым любимым пивом. Пьётся легко, голова не болит, запах приятный. Всегда есть какие-нибудь новинки. Словом, если я вдруг решу снова пить алкоголь, то первым делом приду именно сюда.
- еда. Даже если вы не пьете, то стоит посетить это место только ради кухни. Вкусно, очень вкусно! Что тут сказать? Ах, да, можно ещё раз сказать: очень вкусно. Обожаю маринованое мясо (на фото), хотя многие мои друзья смотрят на меня с недоумением, когда я ем его. Говорят, мол, ты что, это же сырое мясо! А мне нравится. Стоит добавить, то цены на кулинарные шедевры Шульца вполне адекватные.
Вот такой получился кратенький отзыв. Спасибо вам, что вы есть))

Спасибо! Отличный отзыв получился)