Schulz

Немецкий паб
  • Советская, 20 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 270 м

Посещал как-то сие заведение.
Дело было в среду, 3 месяца назад(почему пишу так поздно? На это есть свои причины и официальный представитель в курсе).

У входа в бар курила компания людей и в бар пришлось пробираться через табачный дым. Ну ладно, дело житейское.

Пройдя в бар, не встретили никого из персонала. Только невдалеке ходили 2 девушки официантки в фирменных(баварских?) костюмах. За нами вошла ещё одна парочка и прошла вглубь зала. Персонал не обратил внимание ни на кого из вновь пришедших.
Ну ладно чё, мы люди не гордые) Выбрали место, сели)
Начали ждать официанту, между делом осмотрели интерьер и бар в общем: просто, аскетично. Все наверное, как и задумывалось в такого рода немецких баров "для простого люда". Без гламура. И это правильно: гламурных баров у нас пруд пруди.
Прошло пять минут. Сидим, ждём. Но персонала не видно. Разве что 1 раз мимо прошла девушка с кружками пива. Отвлекать её не стали, ввиду целеустремленного и сосредоточенного взгляда, да и тару опасную несла. Дергать за рукав и говорить "под руку" не стали.
Наконец замаячили две девушки в районе...я не знаю как назвать...места где они с едой выходят. Стоят, переговариваются. Привстал. Помахал рукой. Ноль внимания.

Ладно, ждём ещё. Общаюсь со своей женой и жулькаю салфетку из подставки, от нечего делать. Глянул на другую пару(которая пришла вместе с нами)....там было аналогично. Сидят, ждут.
Подождали и мы ещё, я при этом параллельно послушал разговор через 3 столика от нас, где женщина напряжённо рассказывала двум компаньонам, как она держала 2 контейнера на Барахолке. Акустика в Шульце хороша))

Короче, ждать надоело. Встали. Сделали ещё одну попытку в стоячем положении отловить персонал. Неудачно.
Поехали а другой бар.

Неуд за данный эпизод.