Schulz

Немецкий паб
  • Новосибирск, Советская, 20 — цокольный этаж

С лёгким волнением вчера я спускался в этот подвальчик, ведь раньше там была моя любимейшая Milan Pizza!

В Германии я ни разу не был, но там несколько раз была жена и она говорит, что внутреннее оформление очень похоже на тамошние (почему то там любят изобилие коричневого цвета).

Хоть мы и пришли к открытию и были первыми все (!) столы были...

Хоть мы и пришли к открытию и были первыми все (!) столы были забронированы (была суббота), но официант (худенькая рыжеволосая девушка) очень дружелюбно подобрала нам столик из забронированных, при условии, что в 17 мы его освободим.

Я есть не хотел, заказал только тёмного не фильтрованного пива, которое оказалось очень вкусным. Жена заказала "пьяного кальмара" и брецели. К брецелям идёт "зелёное" сливочное масло, которое они сами готовят. Испив пивка, попробовав кальмаров я почувствовал всплеск аппетита и дозаказал свинину по-берлински. Громадная порция! Всё съесть не получилось, взяли с собой.

Шли с намерением слегка перекусить и утолить жажду, а выкатились как два колобка 😂. Цены вполне приемлемы.