Schulz

Немецкий паб
  • Ватутина, 23 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 240 м

Хожу в Шульц уже года четыре, когда-то даже обедать ходил. Из всех "Шульцов" города, на Ватутина самый приятный по размеру, положению столов, когда-то -- и по набору пива (на Советской и на Фрунзе всегда почти другое). Сейчас ассортимент, по ощущениям, сократился, не увидишь того же Капуцинера и некоторых других видов. Но замены, конечно, есть, не считая стандартного набора "Амадеус + что-то еще".

Кухня тоже вполне достойная, колбаски и мясо отлично идут к немецкому. Единственное нарекание вызывали чаи: нет (не было?) заварных чаёв, только пакетированные. Когда идёшь встретиться с непьющими, им и попить нечего. Формат форматом, но пару сортов улуна иметь не такой большой труд.

Отдельно стоит сказать о демократичных ценах: в этом заведении можно попить замечательного пива по цене 150-250 рублей, в противовес многим другим барам с ценником 300 и выше за аналогичное по качеству. Да и кухня не "кусается", хотя чуть и подорожала.

Персонал чаще всего доброжелателен, нареканий не вызывает. В общем, достойное заведение.

• Спасибо за отзыв! Для непьющих у нас множество безалкогольных напитков, в т.ч. пиво и вино. А вот чай всё таки не совсем наш профиль. Но вы всегда можете попросить бармена, и он приготовит вам чай какой-нибудь этакий)