Schulz

Немецкий паб
  • Фрунзе, 4 — цокольный этаж
  • Красный проспект 500 м
  • Муниципальный банк 170 м

Бывала тут пару раз на ланче, очень нравилось, особенная атмосфера, всегда вкусно, недорого, чисто в заведении.Пару недель назад снова посетила паб, решили сесть с подругой за барную стойку. Наслышана, что у вас есть шоколадное пиво и давно хотела испробовать. Шоколадное пиво - это пивной коктейль, в состав которого входит пиво, кофейный и шоколадный ликеры. Пару раз глотнув, мне оно совершенно не понравилось...Пенка состоит из ликеров и внизу пиво, я не стала пить. Претензий не имею, на вкус и цвет конечно, просто не моё. Сказала об этом бармену, мне показалось, что он это воспринял в свой адрес, на что он решил исправить ситуацию и спросил какое пиво я предпочитаю. Ну я сказала, что темное и крепкое и он дал мне попробовать два вида светлого пива. Ну я еще раз сказала, что не люблю такое и ему походу это совсем не понравилось. Опишу что произошло дальше.
Разговаривали с подругой, шутим между собой, она мне говорит: "Ты чего такая противная?" (насчет коктейля), на что отзывается бармен: "Хоть кто-то это сказал." И потом добавил что это шутка.
Заказали горячую закуску большую порцию. Вкусно и горячо! Единственный минус: для такой порции мало соуса.

Ну... У вас так принято с посетителями "шутить"?) Ну круто конечно)

Приветствуем!
Не берусь судить, насколько уместна была шутка, т.к. не был на месте. Если бармен просто так её отпустил, не в тему, как говорится - это одно. А если до этого между вами уже был какой-то неформальный диалог - совсем другое. Опять же с какой интонацией было сказано, тут много тонкостей. Обычно у нас люди садятся за бар в том числе и чтобы с барменом пообщаться.
Но вас, я так понял, фраза обидела. Вероятно с вами бармену стоило быть по молчаливее. А я приношу за него извинения.
Уточните, а как выглядел бармен. Мы его вычислим и накажем. Чтобы он вас надолго запомнил и больше с вами не шутил.

• Приветствуем!

• Если наш разговор и имел неформальный характер, то всё равно этот момент был неуместным. Бармен был брюнет. Спасибо за обратную связь.

• Возможно и не уместный, это вам решать. Но если вы уже перешли на неформальный стиль общения, то подобные моменты должны оставаться между вами и собеседником. Ничего обидного и предосудительного в реплике бармена мы не видим.
    Бармена зовут Пётр. Он нам сам подробно рассказал о вашем визите. Теперь мы обязательно его накажем.

• Панда, когда Пётр рассказывал нам о вашем визите, мы конечно же его расспросили, какое пиво он вам предлагал.
    Вы написали (и передали бармену), что предпочитаете "темное и крепкое". Из тёмных крепких Петром вам были предложены и Доппель Хирш, и Айсбок от пивоварни Шнайдер, и Шленкерла доппельбок. Затем бармен предоставил вам возможность продегустировать все разливные тёмные сорта, чтобы вы что-то выбрали. Но вам ничего не понравилось. И тогда, за неимением другого тёмного, он уже предложил вам светлое.
    И вот у нас (и прежде всего у бармена вопрос). Почему вы написали, что на ваше пожелание крепкого и тёмного, он не нашёл ничего лучшего, как предложить вам светлое?

• Пётр мне советовал, какое выбрать темное пиво, но я всё-таки решила попробовать шоколадное. Но дегустации различных темных сортов не было. После моего заказа и пробы шоколадного пива были сразу предоставлены для дегустации два сорта светлого. Теперь у меня вопрос: почему Петр рассказывает о дегустации темных сортов пива, которой не было?

• Прошу прощения, я его не правильно понял. Наши разливные тёмные сорта были исключены ещё на этапе описания вами своих вкусовых предпочтений, поэтому и были предложены пробники светлых. За неимением уже других вариантов, т.к. наше бутылочное пиво вам тоже не подошло.