Schulz

Немецкий паб
  • Фрунзе, 4 — цокольный этаж
  • Красный проспект 500 м
  • Муниципальный банк 190 м

Произошел в субботу нестандартный случай. Был приглашен на праздничное мероприятие, которое проходило весело и здорово. И вот часам к 12 ночи осталось нас всего 5 человек и решили мы выпить по кружке пива. Ну и естественно выбор пал на шульц. Ближайший был на Фрунзе. Предварительно позвонив и узнав, что на 5 человек столик найдется, направились именно туда. Зашли, представились, нас проводили за столик ну и мы сразу заказали 4 темных майзелса. А потом произошло то, чего раньше никогда не было. Подходит к нам администратор и говорит, что может нам предложить еду и безалкагольные напитки. Мы не сразу поняли. Поэтому один тут же попросил чай. А остальные сказали, что уже заказали пиво. И вот тут эта милая девушка нам пояснила, что алкоголь нам она не продаст. Что мы уже пьяны и таковы правила заведения. Мы конечно попытались ее убедить в обратном, но она не поддавалась. В итоге спорить особо не стали решив, что проще зайти в другое заведение. На выходе я ещё раз с ней пообщался. Она пояснила, что двое из нашей компании сильно пьяны и еле на ногах держатся. А правила посещения говорят о том, что таким алкоголь уже не наливать. И главное показала эти самые правила. Там действительно соответствующая запись есть. Но я всегда думал, что отказывают буйным, а тут вон оно как бывает. Так что если придете сюда, и кто-то из компании будет сильно пьян, то могут и отказать в пиве.
p.s. знакомство с баром шульц для меня началось с того, как мы с братом сильно пьяные (реально еле держась на ногах) зашли в шульц на красном проспекте, он там тогда был. И как потом нам рассказывали сами работники, они действительно думали: пускать нас или нет. Но поняв, что угрозы мы не представляем, нам разрешили сесть за бурную стойку и налили пива.
Отсюда вывод (обращаюсь к той самой девушке-администратору) - в правилах бывают исключения.

Вы совершенно правы! Правила правилами, но и применяться они должны соответственно ситуации. Сожалеем, что так получилось. С сотрудником эту ситуацию проработаем.
Спасибо за предоставленную информацию.