• Толстого, 3 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м
  • Метро Октябрьская 700 м

Я настолько, видимо, древняя, что ни разу в жизни не делала маникюр с покрытием Шеллак. В молодости баловалась наращиванием, и помнится, что свои ногти лучше от этого не становились, поэтому к гель-лаку было недоверие.

Но наглядный пример заразителен и, видя как подруги по месяцу ходят с красивым маникюром, решилась таки на данную процедуру. Пол дела сделано, осталось не менее сложное - определиться с мастером и студией. Гель-лак, мне кажется, делают чуть ли не на каждом углу, разные мастера, разные цены с довольно большим разбегом. Пошерстила фламп, инстаграм и выбор пал именно на Seas. В группе ВК есть удобная форма для предварительной записи, которой я вполне удачно воспользовалась.

Экзикуция была назначена на 14-00, я человек пунктуальный и уже в 13-45 была на месте. Салон просторный и уютный, предлагают чай/кофе. В 14-10 начал поглядывать на часы, а на меня все никто не обращал внимания...затем вышла мастер извинилась за задержку и сказала, что нужно подождать еще минут 10, максимум 15, т.к она не закончила с предыдущим клиентом, но уточнила, что если у меня нет времени, я могу уходить..круто, да?!)) Я не торопилась, поэтому согласилась ждать...15 минут на деле оказались 25, только в 14-40 занялись мной. Я ненавижу ждать и такие задержки просто катастрофа, убедительная просьба, рассчитывать продолжительность своей работы и не отнимать у людей время на ожидание.

Мастер очень приятная девочка, вроде бы Анна, если не ошибаюсь. Палитра лаков большая, я расстерялась, но Анна быстро помогла с выбором. Работает аккуратно, все приборы в запаянных упаковках, процедура заняла чуть больше часа.

Т.к это мой первый шеллак, то первые два дня я на них налюбоваться не могла - ровные, красивые, блестящие. Также я четко выполнила инструкцию - минимизировала контакт с водой на 48 часов, до полного высыхания покрытия. Каково было мое разочарование, когда через три дня на одном ногте лак откололся(( Сейчас прошло чуть больше 2-х недель и такая история повторилась, но уже на другом ногте. Не знаю должно так быть или нет, сравнить не с чем, но как-то не этого я ожидала.

В совокупности мои впечатления только на оценку "нормально".

• Если спустя столь короткое время появились сколы, то была нарушена технология, что является ошибкой мастера. Гарантию не дают здесь?) Много где видела, что если будут проблемы в течение нескольких дней после покрытия, то переделка бесплатно)

• ой, Юля, я таких подробностей и тонкостей не знала, к сожалению...озвучено это не было

• в следующий раз лучше спроси про гарантию, такая информация точно лишней не будет) а ты им не звонила, чтоб сказать, что покрытие не держится?)

• нет, у меня даже мысли такой не возникло))

• Вообще да, гарантию дня три обычно дают и бывает такое даже в мелких салонах у дома. Сколы это не ваша вина, так как правильная технология дает такую крепость покрытию, что можно по ногтям молотком попадать (это я про фест и мастер-класс от Леруа вспомнила - мой лак выдержал всё) и им ничего не будет;)

• Гель-лак, как и его прародители (светоотвердевающие пломбы для зубов и гели, которыми также укрепляют и наращивают ногти), сохнет под лампой сразу и до конца, а не потом 48 часов досыхает. Ерунда это. И к воде он равнодушен, хоть в тот же день, хоть через неделю. А вот ковыряния, даже нечаянные, для него разрушительны. От кончиков откалывается потому , что кончик не был "запечатан", гель-лаком при нанесении, скорее всего.

• я их не ковыряла, не грызла, не тыкала, вела обычный образ жизни))

• Полностью соглашусь) на маникюр в салонах дают гарантию (ну, например, я не сталкивалась с тем, что её нет) , где-то переделают если что-то произошло с покрытием в течение 5 дней, а где-то и того дольше!
    Поэтому в следующий раз спрашивайте ☺️

• теперь то конечно, спасибо👍

• 2 недели долговато ходить с ним. Ногти же отрастают. А вот как месяц ходить с ним я даже и не знаю. У меня точно не выйдет. Смените мастера. Я езжу в ауру на стойку. Там девушки делают хорошо и качественно.