Селена

Центр косметологии и массажа
  • Новосибирск, улица Бориса Богаткова, 210/1 — 804 офис; 8 этаж
  • Золотая Нива 80 м

Давно не была уже клиентом этого салона, сменила мастера и не возвращалась примерно год, не пожалев особо, так как не была полностью довольна оказываемыми услугами (ходила на депиляцию), но тут понадобилось что-то рядом с домом, в удобное время, да и ноги я в принципе была готова доверить этим мастерам, так что решила наведаться, посмотреть, улучшилось ли качество.

Попала к Варе, как мастер в целом устраивала меня раньше, ко всему прочему вежливая, в меру разговорчивая, приятная. По качеству услуг -- "ноги полностью" оказывается не включают в себя пальчики на ногах, это удручает. Перед нанесением воска не было никакой обработки вообще, тут у меня вопрос -- а так и надо? Сделано процедура была за рекордно быстрое количество времени -- минут 20, не больше, это вроде бы хорошо, осталось время кофе перед работой попить, но меня не покидало ощущение, что что-то не так, обычно я трачу на ноги около 30-40 минут. Так и случилось -- после остались короткие волоски -- да, всё понимаю, так бывает, не достаточно выросли, чтобы ухватить их, НО -- вот оставшиеся ещё вполне полноценные, которые более чем реально удалить, тоже остались кое-где -- расстроило, явно мастер просмотрела. Если не схватились воском допустим -- они удаляются отдельно пинцетом. Ещё момент -- не знаю, по чьей воле, точно не моей, волосы у меня растут как попало, в плане направления роста. Где-то нормально вниз, где-то как-то вбок. При процедуре депиляции воском паста наносится по росту волос, а удаляется против. Делать по-другому = ещё больше травмировать фолликулы, это ведёт, помимо некачественного удаления, к вростанию волоса. Я на всякий случай указала мастеру на эту особенность, чтобы она изменила направление там, где это требуется, однако замечала во время процедуры, что она делает это не везде, что и показал результат (я прекрасно знаю направление роста, и там, где они растут вбок, удалено менее качественно).

Так же был очень некачественно удалён и сам воск: я была в джинсах, и когда я их уже потом сняла -- увидела налипшие ворсинки на кусочки воска на ногах -- не буду радовать пользовалетей фотографиями, но они у меня есть, если понадобится (это при том, что после процедуры, когда одевалась, я самостоятельно счистила то, что увидела!). Могу посоветовать использовать не только масло после депиляции, но например влажную салфетку, как делают в других салонах -- одну на клиента хотя бы, ну -- это не накладно по стоимости и поможет удалить остатки пасты, чтобы избежать неприятного воскового осадка на душе.

Даже учитывая невероятную скорость и низкую цену (600 р) -- к сожалению, оценку "нормально" только пока заслуживаете, на мой взгляд, я не уверена, буду ли возвращаться, в целом обезволосили конечно, но лучше доплатить ещё немного и лишние 10 минут потратить, чем сидеть потом с влажной салфеткой и пинцетом самой.