• Советская, 18 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 190 м

По совету подруги сюда пришли как в заведение, где подают оленину. К сожалению, из большого разнообразия блюд из оленины был доступен для заказа только шашлык из оленины. Нужно было 2 брать :( Но взяли 1 шашлык и 1 утку - тоже дичь.
Утка оказалась очень жёсткая. По вкусу напоминает пекинскую утку, как в настоящем китайском ресторане в Пекине, но только жёсткая. Только пара кусочков были мягкие, остальные не жевались и застревали в зубах. Соус к утке был необычный и вкусный. Думаю, сливочно-чесночный, но вкус мягкий и кисловатый. Пожалели, что взяли утку. Хотя лично мне даже мягкая, настоящая пекинская не по нраву. Так что, если Вы - любитель утки, может, понравится. Но жёсткая, хотя, как нам сказали, готовится в вакууме на низкой температуре (sous vide).
Первый раз пробовала оленину. Шашлык оказался очень вкусный, мягкий, из всего шашлыка только несколько кусочков были с хрящами (хотя было бы здорово, если бы все эти жилы и хрящи вырезали при разделке). К шашлыку нам подали салат овощной в лаваше и томатный соус. Всё вместе можно завернуть как будто в шаурму, и это очень вкусно, с таким-то мясом. Нам понравилась подача.
Ещё в качестве комплимента от шефа принесли паштет куриный, паштет сам вкусный, но хлеб, как мне показалось, был не хрустящий, а немного чёрствый.
Фирменное пиво не очень. Вино красное сухое по бокалам вкусное, с кислинкой, не похоже на столовое. Жаль, что выбор вин по бокалам сводится к градации сладкое-полусладкое-сухое, всё-таки, в настоящее вино сахар не кладут, но я понимаю, что рассчитано на широкую публику и дам, которые любят послаще. Бокалы для вина интересной, необычной формы, но из-за этого держать непривычно. не пропустишь ножку бокала между пальцами.
Дизайн интерьера очень богато выглядит, но местами чересчур: странно смотрятся декоративные кирпичи на потолке и балках над баром. Но вот дерево, деревянные тарелки для хлеба, столешницы - очень благородно выглядят. Ещё забавно, что логотип весь такой стильный и модный, а над входом сидят совсем не стильные и модные, а милые лисы. Приятная деталь)
Отдельно хочется рассказать о нашей официантке. Постоянно без умолку рассказывала всё про все блюда, способы приготовления, соусы, хотя заведение даже ещё официально не открылось, обслуживала быстро и аккуратно, в общем, не к чему придраться. Надеюсь, остальные официанты тут такие же мастера своего дела, как она.
По поводу меню, хочу заметить, что выбор десертов - слабенький. Ничего не захотелось попробовать. А вот горячие блюда и салаты очень занимательны. Обязательно вернёмся сюда за похлёбкой из оленины и каким-нибудь горячим из оленины, когда будет возможность их заказать.
Но, к сожалению, кроме оленины здесь ничего не хочется больше заказывать. Утку точно больше брать не будем, да и зачем брать что-то другое, когда есть оленина (хотя диафрагма тоже звучит интересно, но всё же оленина звучит аппетитнее).
В общем, в своём отзыве я целый балл, а то и два, отдаю оленине. Учитывая жёсткую утку, хочется поставить "3", но оленина, обслуживание и приятный интерьер вытягивают. Если честно, от заведения в центре города, в котором подают дичь, ожидала большего. Но в общем и целом - хорошее место, чтобы приятно отужинать.