• Советская, 18 — 1 этаж

Начну с того, что немного удивлена последними отзывами и оценками на флампе данного заведения. И да, были сомнения перед походом сюда на волне этих отзывов, т.к. во время первого похода в данное заведение, в апреле этого года, негативных моментов замечено особо не было. Однако таки решение принято и мы пошли именно сюда, о чем ни капли не жалею. Ну а теперь обо всем по порядку:

Свой пятничный вечер 11.08 было решено провести с подругами, с которыми не виделись лет сто, а то и больше...На входе в заведение нас встретили улыбчивые сотрудники и терпеливо ждали, пока мы определимся -куда же нам сесть...а ждали они, скажу я вам, довольно долго, т.к. наполненность зала была небольшой и выбор столов на тот момент был, чем мы и воспользовались. Кстати многие тут пишут, что заполненность бара даже в пятницу вечера чуть ли не 50%...ну не знаю...да, когда мы пришли, зал был полупустым, но и было часов 19-20 вечера, а для пятницы -это детское время. К 22 зал был забит почти полностью.

Итак, определившись с местом посадки, мы перешли к выбору блюд и напитков:
Салат с семгой и рукколой был не только вкусным ,но и весьма аппетитно выглядел на тарелке, грейпфрут, который ничуть не горчил добавлял необходимую кислинку, которая прекрасно сочетается с рыбой-ставлю твердую 5-ку.Подружка,в свою очередь выбрала окрошку и какой-то мясной салат. Про их вкусовые качества сказать не могу, т.к. не пробовала, однако подружка отметила, что к окрошке был подан не только квас, но и горчица, хрен, и еще какой-то соус(в общем полный набор на любой вкус и цвет).Салат ей тоже понравился, назывался вроде "мясной", но могу и ошибиться...
Я очень люблю томатный сок, а потому из коктейлей последнее время выделяю кровавую мэри. И нет, это уже не те голимые водка с соком ,как в советское время, это полноценный коктейль, со льдом и приправами, однако далеко не все заведения Новосибирска, в которых он есть, готовят его так, чтобы водка не чувствовалась от слова "совсем", а из приправ было что-то кроме черного перца. Так вот, бар "семь лис" одно из тех заведений, которые могут похвастаться оригинальностью состава данного напитка-уж не знаю что именно из специй там добавлено, но вкус очень пикантный, пряный, в составе есть даже соленый огурчик (выпить и закусить сразу), и да, в его составе бар использует не водку, а некую фирменную настойку, что также делает вкус более мягким, без ноток спирта, выбивающихся из общей концепции.

Многие пишут, что официантов не дождешься, что обслуживание не очень…Может быть если прийти сюда быстро перекусить-возможно, но формат бара, как мне кажется, предполагает неторопливые посиделки…Как я уже сказала, встретили нас с улыбкой, проводили тоже…а официант Андрей (надеюсь я верно запомнила имя) весь вечер исполнял наши капризы с улыбкой, юмором, всегда оказывался рядом в нужное время. Может нам повезло..а может просто действует принцип бумеранга- как ты к людям, так и они к тебе?

А еще я хочу отметить бесподобный кальян, который мы курили просто рекордное количество времени. Кальян был очень мягкий, легкий, с нотами фруктов, совершенно не драл горло, не горчил, а потому кальянщику Владу тоже твердая 5+!Только за кальяном можно пойти сюда.

Единственное, что мне не совсем понравилось-набор шотов, тот ,что на фото –возможно мы с официантом немного друг друга не поняли, может это просто дело вкуса, личном нам с девочками он не подошел: слишком чувствовался спирт, вкус был слишком простой чтоли…но я спишу это на то, что время было позднее, бармен устал и потерял творческую нотку ))).

P.S.Надеюсь пароли , явки, имена главных героев я не перепутала. Обязательно вернусь сюда снова, как только будет повод!