Семён батон

Частный детский сад
  • Вертковская, 89
  • Вертковская (ул. Станиславского) 360 м

Уважаемые родители, хочу поделиться своими впечатлениями о саде! Выбор пал на этот сад именно потому что он расположен в коттедже, имеется своя игровая площадка. Сад с мужем посмотрели, сделали вывод, что вроде бы не плохой решили водить своего ребёнка именно сюда. Приехали для подписания договора, муж с сыном остался на площадке,я зашла в помещение с управляющей для подписания договора. Во дворе был ещё садовский мальчик и два воспитателя, которые разговаривали между собой. По словам мужа пока воспитатели вели беседу , мальчик разбил губу и начал плакать, воспитатели думали , что он плачит из-за того, что папа ещё за ним не пришёл. Когда папа пришёл за мальчиком , то он увидел, что у сына разбита губа, спросил, где он разбил, и ушли домой. Меня как мать это история насторожила,подумала " ну бывает". Вскоре мы пошли в этот сад. В первый день я превела сына, воспитатель сказала:"быстро переодевайте, забрала его и отнесла в группу на 2 этаж. Я ещё удивилась, управляющая сказала,что расскажите воспитателю, про особенности ребёнка. Второй день, пришла за сыном , он после прогулки сидит на стуле, в чужих штанах, я задала вопрос воспитателю :"чьи это штаны? " . Она мне ответила, что они взяли их в потеряшках одели на него так как в шкафчике у сына не нашла штанов! Я тут же достаю штанишки из шкафчика и спрашиваю:" А это что? ? ? ? "Она мне ответила :"А наверно не увидели, и убежала в группу"! На третий день звоню управляющей с утра, и говорю ей о том, что у сына насморк, нам в сад приходить или нет? На что она ответила, что у ребёнка адаптация обязательно нужно его вести, и что должен прийти доктор, он осмотрит сына. Доктора не было в этот день. На 4 день привожу сына, мне воспитатель говорит, что поднимитесь в группу, а сама побежала подмывать мальчика. Мы поднялись на 2 этаж, в это время мальчик описился, в группе находилась Даша (я не знаю кто она, подросток ), она сидела и смотрела на этого мальчика минут пять. Потом поднялась воспитатель в группу, и мальчик начинает плакать, что он написил. Воспитатель просит Дашу, переодеть этого мальчика, так укладывает его голой попой на коврик и переодевает! Оставила сына и вернулась за ним через 2,5 часа, детки были на прогулке , мой сидел на руках у воспитателя (спасибо, что его не оставили без внимания) . Воспитатель мне рассказала, что он позавтракали хорошо. Я спрашиваю:" А доктор была?". Она ответила :"Была, вас не смотрели,потому что вы только пришли, что вас смотреть, а насморк это нормально, у ребёнка адаптация ". Пришли мы домой, ребёнок вялый, побежала в больницу,нам ставят диагноз "Бронхит"! Звоню управляющей говорю ей о нашем диагнозе, на что она мне ответила, что Бронхит под вопросом ,что якобы врач садовский с её слов осмотрел нашего ребёнка и сказала лечить только насморк! Так вот,что можно говорить о компетенции врача???я сказала,управляющей, что я обязательно оставлю свой отзыв!Она мне ответила :"Это ваше право и ваш отзыв, будет на вашей совести!" Уважаемая Ирина, моя совесть абсолютно чиста, а у сына пневмония без вопросов, диагноз подтверждена!

Добрый день!

Большое спасибо, мы рады любому отзыву и готовы работать над замечаниями родителей, если отзыв носит объективный, а не эмоциональный характер. Родителей данного малыша всё устраивало в нашем саду и общаясь с нами каждый день, мама мило улыбалась и замечаний не было, до тех пор пока она не сообщила, что им неожиданно получилось достать путевку в муниципальный детский сад (в возрасте 1 год и 5 мес., что вызвало шок у наших родителей, чей возраст у деток перемахнул за 2 года). Мы рады за родителей, потому что водить ребёнка в частный детский сад, для многих накладно. Мы заключаем двухсторонний договор, в котором четко прописаны все условия, в том числе и как можно расторгнуть договор, спокойно, без эмоций. Мама толи не до конца ознакомилась с договором, и чтобы уйти начала искать причины (во многом воображаемые, потому что никто губу не разбивал, это могут официально подтвердить родители мальчика, у него была не много треснута губка и когда он заплакал немного закровила). В период адаптации у деток может появится насморк, родителям рекомендуют продолжать водить ребёнка в сад и следить за характером насморка и за состоянием здоровья, проводить профилактику (промывать и закапывать нос). Малыш приходил к нам на 2 -2,5 часа в течении 4 дней, насморк появился только на третий день, мама приводила ребенка с промытым и закапанным носом, поэтому в саду "соплюх" в течении 2-2,5 часов практически не было. Диагноз - Бронхит, говорит, может говорить, о том что ребёнок в течении длительного периода болел простудным заболеванием, тогда зачем его приводили на адаптацию. Педиатр практически не проводит осмотр деток, которые проходят адаптацию (если детки плачут, не подпускают к себе), Ваня сначала пошёл на контакт к доктору, а потом сильно расплакался, настаивать не стали, поэтому говорить о полном осмотре нельзя. Педиатр уточнила, сколько дней ребенок на адаптации, когда появился насморк, дала только общие рекомендации. С родителей за осмотр педиатра не стали брать оплату, об это маме сообщили.
В любом случае спасибо за Ваши замечания, я ознакомлю с ними персонал, и мы постараемся чтобы у наших родителей и их деток продолжали оставаться только положительные эмоции от посещения нашего уютного домашнего детского сада.
Желаем Ване крепкого здоровья и расти на радость своим родителям.

• Добрый день!

Желаем Ване крепкого здоровья и расти на радость своим родителям.

• Добрый день!
    В данный детский сад оплата внесена с 15.08-31.08, договор мы подписали 9.08. 15.08, я пришла за сыном, и решила сразу сказать управляющей о том, что с сентября мы идем в муницапальный сад, обращаю внимание, что я могла бы вам об этом сказать, гораздо позже (просто предупредила, может на место сына к сентябрю пришёл бы другой ребёнок ) . С вашей стороны не профессионально, обсуждать с родителями в каком возрасте, и куда мы отдаем своего ребёнка,так как эту информацию знали только вы! Также обращаю внимание, что ребёнок не часто болеющий, 15.08 пришли со справкой от педиатора, было написано, что Иван здоров! Плановый осмотр педиатора намечался, на 17.08, я лично сама подошла и спросила, сколько нужно оплатить за осмотр? На что я получила ответ, что сегодня доктора нет, так как вы будите ходить не полный месяц,ничего оплачивать не нужно. Так же мной было сказано, после 4 дней пребывания в саду, "хорошо, что сложились обстоятельства таким образом, что Сын идёт в муницапальный сад, если бы его не взяли в муницапальный сад, то к вам бы мы больше не пришли. Управляющую оповестила, что мы хотим расторгнуть договор и вернуть денежные средства ( естественно в договоре все прописано и никто никаких денег не вернет) Хочу добавить, что не каких эмоций, просто родители будьте внимательнее при выборе сада!

• Ничего не поменялось в этом детсаду, как "смотрел" за детьми подросток, так и смотрит...