Сердечно-Сосудистый Центр

Специализированный медицинский центр
  • Новосибирск, Советская, 95 — 2 этаж
  • Красный проспект 650 м

Долго искала специализированную клинику. Обратилась к Михаилу Юрьевич после длительного изучения отзывов. Единственный минус (он же плюс - показатель качества) - запись была более чем через месяц!

Принимает строго по времени, никаких задержек! Сразу делается УЗИ и даётся консультация. Лично мне врач сказал, что показаний делать склеро у меня нет. Тем более, что не везде это возможно (возможности ограничены толщиной иглы). Рассказал, что крема и таблетки - не панацея. Компрессионные белье - да! Предложил связаться в конце года - ожидается поступление нового аппарата!

Стоимость меня, конечно, удивила - 2000 вместе с узи!!!!

• Но только вот длинная запись вовсе не показатель качества, ох, не показатель.

И компрессионное белье не панацея вовсе, некоторые специалисты так и вообще считают, что оно актуально во время физических нагрузок, в остальное время будет только портить дело. И эта позиция не лишена логики.

Крема и таблетки (точнее, вещества, потому что это необязательно таблетки, это могу быть БАДы, травы) как раз то, что способно повлиять радикально — на причину/причины. Ну и ещё надо телом заниматься, мышцами и стопой отдельно.

В общем, хотела было я к этому врачу обратиться, но теперь понимаю, что ничего умного и от него тоже не услышу. По-прежнему в поисках эрудированного ангиохирурга, ну или флеболога...

• По компрессинке так и сказали - в период физических нагрузок и длительных перелётов, которых у меня достаточно. Относительно кремов / таблеток - только в период жары, пояснили есть смысл принимать.

Но вообще, конечно, лучше делать выводы о квалификации врача самостоятельно, а не ориентируясь на чужое мнение! Удачи Вам в поисках)