Сердечно-Сосудистый Центр

• Новосибирск, Советская, 95 — 2 этаж
  • Красный проспект 650 м
  • Гагаринская 700 м
  • Сибирская 900 м

Спустя почти год готова поделиться опытом лечения в клинике у доктора Лукьяненко.

О предрасположенности к варикозу первые звёздочки намекнули лет 6-7 назад, а в 2017 он резко зацвел буйным цветом в виде торчащих вен по всем голеням. Для молодой девушки ситуация выглядела катастрофически, и я начала свой путь по флебологам.

Первый встреченный мной...

Первый встреченный мной сосудистый хирург поставил мне вторую степень, прописал трикотаж и нашел все показания для классической операции по удалению вен через разрезы. Признаться, я впала в некоторую депрессию: ряд ограничений, длительное восстановление, сами разрезы, и я так и не смогла решиться на такое вмешательство. Звучало как приговор, а добавьте сюда хмурого и пугающего врача, и получите депрессию в подарок 👍🏻

Я решила искать альтернативу и узнать, можно ли решить лазером мою проблему.

Шерстила отзывы и наткнулась на ССЦ. Безупречная репутация клиники мен я немного смутила: одни пятёрки, так не бывает. Но время шло, проблема естественно только ухудшалась, и я записалась на УЗИ к доктору Лукьяненко, потому что не попробуешь сам - не узнаешь.

Приём прошёл позитивно и я приободрилась, разузнала все про лазерный способ решения своих проблем, решилась и стала готовиться. Диагноз, разумеется, полностью совпадал

В октябре прошлого года мне провели операцию ЭВЛК (с элементами склеротерапии, если не ошибаюсь), контроль врача достаточный, регулярные бесплатные приёмы на протяжении года после процедуры предусмотрены, так как проблема требует наблюдения и дополнительных небольших вмешательств.

Также мне были даны подробные ответы на все мои вопросы - доктор довольно словоохотлив:)

Противоречили ли предписания доктора Лукьяненко тем, что я получила до этого? Нет, суть такая же, но гораздо более жизнеутверждающая подача.

Клиника хорошая, без чрезмерно роскошных убранств и хрустальных люстр, но все опрятно, много зелени. Обстановка, скажем, даже домашняя.

Звонят, напоминают о приёмах - для меня это удобно, впрочем, почти везде так делают. Тут же можно сдать анализы и подобрать трикотаж - я уже знакома с немецкой компрессией MEDI, она, собственно дорогая везде, но хорошая.

Долгая, но весьма терпимая реабилитация позади, все мои ожидания сбылись, вздутые вены ушли, иллюзий что навсегда - не питаю, но бесконечно радуюсь результату и своему решению лечиться здесь. Продолжаю наблюдаться и беречь теперь свои вены - это, в первую очередь, работа над образом жизни.

Благодарю доктора Лукьяненко за мои вновь красивые ноги, а также за то, что бесконечное количество уколов он мастерски скрашивает анекдотами и отвлекает от неприятных ощущений))) Не главный критерий оценки - но приятное дополнение к профессионализму!

Здравствуйте!

Спасибо большое, что уделили время и поделились своими впечатления! Нам очень приятно!

Обязательно передадим тёплые слова Михаилу Юрьевичу !

Будем рады видеть Вас вновь!

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С Уважением, команда "Сердечно-Сосудистого Центра"!