Сердолик

Сеть медицинских центров
  • Плахотного, 27/1 — 1 этаж; вход с ул. Костычева
  • Площадь Маркса 1500 м
  • пл. Станиславского 550 м

Пользовалась несколькими услугами данного мед центра. Отношение сложилось двоякое.
Отличное:
1) есть в данном центре терапевт, не могу сказать фамилии, но женщина - специалист в своем деле. Помогла с пищеварением и проблемой с сильными высыпаниями на лице
2) прекрасный гинеколог, также не помню фамилии, но помогла во многих аспектах. Единственное - сисюкается как с ребенком.
3) вежливые административные сотрудники. Хотя однажды был весьма неприятный случай: я записалась на одно время, хотя меня записали на час раньше. И администратор до последнего утверждала, что я записалась именно на это время. При этом мне позвонили через пол часа после моего "опоздания", хотя должны обзванивать за сутки и за пол часа до приема.
Ужасное:
1) многие жалуются на специалиста УЗИ. Я - не исключение. Сотрудник опоздал, долго заполняет бумаги, за счёт чего увеличивается ожидание в очереди; некомпетентен по отношению к клиенту. В общем, грубая и неприятная женщина. Возможно, и ценный сотрудник, но минимальные знание вежливости должны присутствовать.
2) Мой самый неприятный случай, связанный с медициной за последний год. Назначили мне сдать анализы, такие как несколько анализов крови из вены и калл. Принесла пробирку, которую выдали для калл, на что услышала весьма грубый комментарий:"вы серьезно?! Да на ваши анализы чайная ложка нужна!" Эм.. Понимаю, не весьма приятная тема, но ни терапевт, ни администратор мне ничего не сказали по поводу объема (аж смешно стало), и тем более там дают пробирку, о какой чайной ложки вообще идет речь?! Ок. Потом сдача крови из вены. Так сложилось, но вены у меня супер-тонкие и очень сильно спрятаны под кожей, поэтому брать кровь у локтя - сложная задача. Я медсестре так и сказала, что сложно там кровь взять, берите сразу с кисти, на что последовал возмущенная и совершенно омерзительная реплика:"вы сомневаетесь в моих способностях?!" И что то там еще, что возмутило меня, ведь я ранее не была в ее кабинете и разумеется могу сомневаться в ее способностях. Ладно, жду когда приступит. Начинает искать вену, тычет своими пальцами, зло и искоса поглядывает на меня. Втыкает иголку и начинает ею искать вену. Здесь я начала немного нервничать, так как ощущения не из самых приятных. Секунд десять ищет, теряется в лице. Вытаскивает иглу, извиняется, что не может найти вену и переходит в кисти. В этот момент я практически теряю сознание. Там подошла администратор и меня стали приводить в чувства. В общем, фиговая и безумно грубая медсестра.
Все эти дела были еще летом, надеюсь сейчас ситуация там наладилась.