• Планетная, 53 к6
  • Берёзовая Роща 700 м

Все очень плохо. Пошли сюда с племянницей после восторженных отзывов знакомых, а оказалось все даже грустнее, чем в нашем зоопарке. У козочки поводок метровый, но хотя бы кормят, у олененка клетка, наверное, всего в пару квадратных метров. Очень жалко было верблюда, он прям очень огромен, мало места, лежит на сене прям у заборчика, все желающие его гладят и чешут, маленькие дети оттягивают шерсть, племянница подошла погладить, и мы увидели, как у животного скатилась по щеке огромная слеза :( захотелось бежать оттуда! На выходе заметили, что под маленьким мостиком обитает примерно полтора десятка черепах, вода очень грязная и вонючая, видимо там вообще не убирают. В общем, если хотите заполучить порцию жалости и эмпатии, то сходить можно, остальным не советую.

• Добрый день!Очень жаль,что у Вас сложилось такое впечатление о нас.Наш козел Тоша (как и другие миллионы людей) ходит на свою "работу".Его работа заключается в поедании вкусняшек и общению с людьми.(чего ,если Вы не заметили ,он не стесняется!)Его судьба могла бы быть совершенно другой,например попасть к кому нибудь на стол.(висят таблички с историей появления у нас некоторых животных),привязан он поводок длиной 120 см.Если привязать длиннее -он запутается и не дай Бог что-то повредит себе.Так же он меняется со своей "напарницей" Белочкой.2/2,8-ми часовой "рабочий день",наверно лучше,чем оказаться у кого то в супу?У Оленёнка судьба примерно такая же была бы(можно прочесть,табличка есть)Он только привыкает к тому,что рядом люди,которые желают ему добра и не надо бежать от пуль и бояться выстрелов.В скором будущем у него будет вольер.Верблюдица Шакира не лежала бы рядом с заборчиком если бы ей что то не нравилось,у неё достаточно места,чтобы уединиться.Откройте википедию и убедитесь,что слезы у верблюда это естественный процесс и норма,(т.к этот вид верблюдов обитает и в холодных степях и в пустынях.Обильное слезоотделение препятствует попаданию песка и пыли в глаза верблюда.У черепашек убираемся раз в три дня и по степени загрязнения,видимо Вы пришли в тот день,когда была запланирована смена воды!Можете подойти в любой день к Администратору и Вам с большим удовольствием все расскажут и покажут,чтобы не наводить смуту обществу!С наилучшими пожеланиями,Администрация!

• помойму у вас просто жизнь печальная если вы даже у верблюда настоящие слезы находите , животные не плачут - у них коньюктивит от пыли просто бывает !

• "спасибо" за ваше мнение, человек к нулевым рейтингом и без отзывов, вы конечно же не сотрудник 😄

• ошиблись хороший знакомый - точнее ветеринар

• нормальные люди работают и семьей занимаются им некогда кливитой страдать