Серебряный Слонъ

• Карла Маркса площадь, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 140 м
  • Магазин Кристалл 650 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Всего один отзыв про этот потрясающий кладезь серебряных изделий? Серьезно?

Я не фанат ювелирный украшений, я не отношусь к тем девочкам, которым пищат высокочастотными звуками при виде желтого металла и поблескивающих камешков. Но к благородному серебру я питаю исключительно нежные чувства. Любовь эта началась лет 12 назад, когда на рынке около ТЦ в Академгородке я купила свое первой резное серебряное колечко. Оно и по сей день со мной, вот сейчас даже пишу отзыв и оно красиво играет светом на пальце:) Так вот с тех пор у меня объявлена негласная охота на подобного рода украшения - серебряные, резные и плетеные, с минимумом камней. Сижу я однажды на работе, и на каком-то сайте вылазит у меня рекламный банер магазина Серебряный Слонъ. "Хм, какое классное название подумала я!". А дальше как в тумане. Очнулась, когда положила в корзину штук 10 колечек и штук 5 сережек.

Серебряный Слонъ - сеть магазинов, специализирующаяся именно на серебряных изделиях 925 пробы. Здесь можно найти различные сувениры из этого благородного металла, столовое серебро, ну и конечно ... параааам... офигенные украшения! Кольца, серьги, цепи, подвески, броши, колье, браслеты, запонки, потрясающей красоты комплекты! Сеть широко представлена в Москве и Подмосковье и других крупных городах. Новосибирску несказанно повезло - на пл. Маркса 2 в ТЦ "Галерея Фестиваль" тоже есть Серебряный Слонъ. Прям на первом этаже. Прям сразу слева. Пройти мимо невозможно.

Я почитала ниже в отзыве, что девушки-консультанты вредные и не любят, когда долго выбирают. Поэтому направляясь туда, мысленно пожелала им огромного терпения, потому что со мной без него никак)

Войдя в магазинчик, я обнаружила, что я единственный покупатель. Две девушки за прилавком поздоровались со мной. Отдельное им спасибо, что дали мне осмотреться, прицениться, а только потом предложили свою помощь. То я не люблю, когда прям на входе прилипают с вопросом "Вас что-нибудь заинтересовало? Чем могу вам помочь?". Я ведь еще не успела увидеть то, что меня заинтересует:)

Я сразу очертила круг своих интересов и объяснила какие кольца и серьги я ищу. Удобно, что есть сайт и можно показывать картинки прямо с него. В обычных магазинах с серебром (ну которые наполовину серебро, наполовину золото) если мне приглянется одно колечко, это уже успех успешный! Тут же мы условились, что я буду откладывать на фирменный подносик то, что мне понравилось. Спустя пять минут там уже образовалась знатная кучка:) Единственный минус в том, что девушка (меня обслуживала блондинка) отказалась доставать из-под стекла всю палетку с кольцами. А я же кинестетик, мне надо пощупать, потрогать поверхность. Пришлось объяснять неудобным способом в духе "Мне вон то в пятом ряду, третье слева". И тыкать пальцем по стеклу. А в ответ получать "Пятый ряд от вас или от меня? Слева вот отсюда или оттуда?". Ррррр! В декабре будучи в Праге покупала серебряное кольцо с гранатом, и продавцы запросто доставали мне всю палету с кольцами.

Дабы никого не вводить в заблуждение, скажу, что здесь представлены не только серебряные кольца столь любимого мной фасона - плетеные, без вставок. Здесь великое множество колечек с камнями разных цветов, форм и размеров, в чем частично можно убедиться взглянув на фото, прикрепленное к отзыву.

Оставив в стороне свое колечковое нагромождение, я сместилась чуть влево и начала выбирать сережки. Дырок у меня в ушах больше чем две. И даже больше, чем три. И даже... ) В общем начала я с поиска либо мааааленьких серебряных сережек-колечек, либо гвоздиков. Колечек не оказалось, а вот гвоздиков было предостаточно. Правда они все с камушками, да ну и ладно. Я зеленоглазая шатенка, вот у купила себе гвоздики с зелеными фианитиками. Очень даже симпатично.

Что касается сережек, то их тут тоже пруд пруди. Гвоздики, колечки, висячие, сережки-цепочки. По подавляющее большинство это все же засятежка "английский замочек". Признаюсь честно, такое многообразие поставило меня в тупик, меня накрыл паралич перфекциониста и я не смогла выбрать. Зато вспомнила, что видела на сайте акционные очень изящные, чрезвычайно красивые, невероятно женственные сережки и вот их-то я точно хочу! Они стояли во главе витрины, на красивой подставке. Я моментально fall in love! И цена... Цена просто подарок. Было 1220, стало 795. Ну как тут устоять?

Я понимала, что на двух колечках и двух сережках я могу и не остановиться, поэтому решено было ретироваться. Чем раньше, тем лучше. К слову сказать, девушка очень вежливо и терпеливо меня обслуживала, без намека на раздражение за мой долгий выбор. За час-полтора пока я была там, пришло еще довольно много посетителей. Некоторые выбирали сами и точно знали что им нужно, других консультировала вторая девушка. В магазине предусмотрены скидочные карты, правда таковую мне не дали, закончились на данный момент, говорят.

Дома, рассмотрев изделия получше, я восхитилась их качеством и почитала подробнее на сайте про то, где они изготавливаются. Дорогой читатель, чем читать такой длинный и утомляющий отзыв, лучше бы уже прыгал в машину\маршрутку\метро и прямиком бежал в Серебряный Слонъ! Он того определенно стоит!