Серебряный Слонъ

• Карла Маркса площадь, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 140 м
  • Метро Площадь Маркса 170 м
Талисман написала 2 отзыва об этом месте

Фламп иногда может быть настоящим искусителем.
мне, человеку, любимый металл которого - серебро, такие отзывы просто не оставили выбора: дорога по делам лежала сегодня через Слона. перед тем как идти, я решила посмотреть, что из себя представляет сайт, и уже на этапе просмотра каталогов взяла на заметку пару-тройку колец, серег, подвесок и брошей.

в салоне, по видимости, идет учет или что-то типа того, консультант была занята писаниной, когда я вошла. ну, поздоровалась я первая через две-три секунды, а вот помощь через минуту предложена мне была; я изучила витрины. очень многое из того, что есть на сайте, присутствует и вживую. вообще, я бы охарактеризовала ассортимент как достаточно разнообразный, интересный и внятный - вот, что меня особенно радует! я из тех, кто не понимает, когда кольцо или серьги украшает ничего не значащий завиток, типа бантик или полубантик какой-то, и часть его инкрустирована, например, маленькими камушками или камушком. вот здесь такого прям по минимуму. зато достаточно лаконичных, но при этом с какой-нибудь изюминкой изделий; есть кольца-короны и кольца-диадемы. кольцо-корону я себе подыскиваю уже какое-то время. но здесь они совсем неизящные, довольно грубые. и самой интересной, на мой взгляд, короны, присутствующей в каталоге на сайте, в салоне не оказалось.

сегодня я рассматривала в основном кольца, так как ощущала потребность в каком-нибудь новом удобном колечке на каждый день. когда я определилась с теми, что хочу померить, отвлекла консультанта от ее бумажных дел, и начался квест "найди интересующее покупателя кольцо нужного размера". и, надо сказать, с размерами, по крайней мере на то, что понравилось мне, тут оказалось не очень. не знаю, почему я не задала вопрос, а что делать, можно ли как-то получить интересующее кольцо нужного размера. я сделаю это в следующий раз обязательно! но вот приобретенное мною кольцо ждало именно меня, я уверена:)) оно понравилось мне еще в каталоге, в наличии было только одно и оно мне подошло; я не удержалась и по делам шла уже с этим кольцом на пальце.

отдельной строкой хочу сказать про серьги с английским замком. мне здесь вот прям понравилось сразу несколько пар и я их приобрела бы с большим удовольствием. но есть одна проблема. я не исключаю, что она только моя, со мной такое бывает, но, все же, не могу не отметить такого момента: швензы, или как их там назвать, у этих серег плоские. такие швензы будут держать мочки моего уха в постоянном воспалении, так как будут практически резать их, носить серьги я просто не смогу. за всю жизнь мне удалось найти только две пары сережек, у которых эта самая швенза круглая в сечении, и я спокойно могу их носить. буду изучать ассортимент внимательнее, может, найдется что-нибудь и тут такое...

я не подходила близко, так как мне это пока что неинтересно, но здесь есть витрина с серебряными столовыми приборами; подвесок, как мне показалось, здесь существенно меньше, чем на сайте. но тут могу ошибаться; мне понравились броши-булавки практически все, что есть. по-моему, они очень симпатичные.

о-о-о, скоро я вернусь сюда! и в первую очередь, за парой брошей, пожалуй.
советую, особенно тем, кто любит серебро: зайдите тоже. мне кажется, Слон вас не разочарует.