Сервисно-визовый центр Консульства Германии в г. Новосибирске

Мой рассказ сразу про 2 удачных опыта получения визы через этот визовый центр.

Мой рассказ сразу про 2 удачных опыта получения визы через этот визовый центр.

Первый раз собиралась делать визу через консульство, но в консульстве в начале мая была запись только на середину июня, это мне совсем не подходило. Поэтому решила доплатить и сделать визу в сервисно-визовом центре. Подготовила все документы, пришла без записи, прошла рамку, показала паспорт, дали талончик, подождала в очереди час. Внутри было очень много людей, видимо, летние отпуска, к тому же еще жарко и воду с собой не разрешили проносить. Спутников надо оставлять на улице, а вот ручку лучше взять, там какая-то беда с ними.

Девушка в окошке была новенькая, почти по всем вопросам консультировалась с соседкой, и я переживала, что из-за этого могут быть какие-то проблемы. Но наверно, выписки со всех банковских карт, а может документы, подтверждающие желание вернуться назад, сделали своё и уже через 3 рабочих дня я получила конвертик с вклееной визой и оригиналами докуменов назад. Да-да, так быстро, хотя это всего-то 2 шенген у меня был.

Вторая история про получение визы для моей мамы. Поездка была уже на носу, а точнее 1,5 недели до самолета. Девушки сервисно-визового центра говорили, что в среднем делают визу 10 рабочих дней, поэтому я никому не советую таким экстримом заниматься и подавать доки за 7 рабочих дней до полета, как сделали мы. Но, тем не менее, визу она получила уже через 5 дней!

Вердикт таков: сервисно-визовый центр консульства Германии работает быстро и вообще отлично, а девушки на телефоне умнички, консультируют ясно и понятно