• Челюскинцев, 15Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 150 м

Дозвонилась по телефону, указанному на сайте, с первого раза. Объяснили все четко и понятно.

Документы сдавала 13.07.2016 по предварительной записи. Вся процедура заняла 25 минут, включая отпечатки пальцев. Ждать более 2-3 минут нигде не пришлось. На входе охранник был предельно вежлив и ответил на все вопросы. Мобильный телефон действительно попросили выключить и проверили это ( правила есть правила, что поделать). Девушки в окошках также очень милые и с готовностью помогли заполнить неясные пункты анкеты.

Вот только молодой человек (имя не запомнила), снимавший отпечатки пальцев, мне показался несколько суровым - устал, наверное, от потока людей.

Также некоторое неудобство представляют часы приема ( в будние дни до 16:00); чтобы получить паспорт, надо снова отпрашиваться с работы. Пришлось заказывать курьера по Новосибирску :-( .

Хочу заметить, что для получения визы в Грецию авиабилеты НЕ НУЖНЫ! И это мне подтвердили по телефону горячей линии. Также принимают бронь отеля с booking.com, можно неоплаченную.

Так вот, паспорт я сдала 13.07.2016, получила на руки 19.07.2016 с трехлетней визой! Ура!

• Подскажите, пжлста, на какой максимальный срок могут дать шенген в посольстве Греции при наличии неск шенген узи виз с разные страны? И какой номер тел в Новосибирске? Благодарю!