Сервисно-визовый центр Консульства Испании

Подавали документы 02.11.2015 на шенген в Испанию. Получили 09.11.2015 - за неделю, все супер!
На входе рамка контроля, где, как мы поняли, администратор уточняет цель визита и на первом уровне спрашивает про документы, затем выдает талон в окно. Мы сами заранее подготовили все документы и в целом думали, что проблем не будет. Обратились в окошко, когда вызвали по электронной очереди. Оказалось, что мы ошиблись со страховкой, но внутри центра можно оформить страховку, затем снова вернулись к окну, проверив другие документы - потребовалось спонсорское письмо, которое там же у стойки сами набрали и напечатали. Затем необходимо было сдать отпечатки и сфотографироваться(именно эти фото и попадут на визу, приведите себя в порядок, те что делали ранее идут в анкету). В целом со всеми нашими проблемами разобрались за пол часа. Персонал центра подсказывает и очень оперативно работает, очень понравилось. Получилось очень оперативно.
Всем рекомендую! Оформить визу не сложно, не переживайте и обращайтесь со всеми вопросами, вам обязательно помогут