• Челюскинцев, 15Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 150 м

Не знаю, что уж случилось, когда писались предыдущие отзывы, но мой опыт обращения очень даже положительный! Во-первых, визовый центр переехал с Сибирской и теперь, наконец-то, возле него стало больше шансов припарковаться. Во-вторых, перед подачей документов я несколько раз звонила в контактный центр (Красноярск) и меня очень подробно консультировали по документам и заполнению анкеты. В-третьих, в самом визовом центре все очень быстро, четко, слаженно. У меня сдача документов заняла меньше часа (это вместе со временем снятия отпечатков пальцев - а это, пожалуй, заняло больше всего времени). Номер для отслеживания был сразу вместе с чеком и договором выдан на руки. Ну а паспорт с визой получила еще быстрее, минут за 10, наверное.
Вообще, мне как путешественнику со стажем, безумно радостно, что вот наконец-то после многих лет получения немецкой визы, отправки документов через экспресс-курьеров в Москву, отправки нотариальных доверенностей на сестру в Москве и т.д., и у нас в Новосибирске можно получить шенген в очень многие страны!