• Челюскинцев, 15Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 150 м

Боюсь оказаться в меньшинстве, но поразил непрофессионализм девушки на приёме документов (произошло сегодня, 11 марта). Может быть, жене просто не повезло, но некоторые из требований сотрудницы и меня поставили в тупик. Оказывается, для того, чтобы жене дали мультивизу на год, требуется спонсорское письмо от мужа (!!!), что он (т.е. я) письменно обязуется и в следующие разы возможного (!) посещения Чехии обеспечить финансовое покрытие её поездки. При том, что никакого официального бланка-образца подобного письма в помине не существует ни для одной из стран Шенгена! Более того, чтобы подстраховаться, я даже заранее заготовил письмо из своего банка с указанием необходимого финансового обеспечения на всю семью. Не помогло! Никакой реальной помощи в разрешении вопроса с подачей документов на визу от этой сотрудницы жена не получила. Зато ею (сотрудницей) был затребован дополнительный пакет документов и копий, которые не прописаны в правилах для получения визы, например, копия паспорта мужа с Шенгенской визой (она у меня годовая, мультивиза). Ну не достаточно документов на мультивизу - предложи подать на разовую. Подчеркну: никакой реальной помощи от сотрудницы, никакого дельного совета! В следующий раз попробуем опять получить визу через сервисный центр Испании, там реально помогают!