Север

Технический центр
  • Жуковского, 82а
  • Храм на Ереванской 90 м

СТО никогда не вызывала нареканий, обслуживаю тут машину давно и денег не жалею. НО НЕ В ЭТОТ РАЗ. В начале марта приехала сказала, чтобы проверили ВСЕ жидкости, то что нужно поменяли, что нужно залили. В сумме не ограничивала. Мастер посмотрел, долил 0,4 декстрона и антифриз. 10 раз спросила все ли проверили? Ответили, ВМЕСТЕ С ПРИЕМЩИКОМ: ВСЕ в норме. В итоге через пять дней после посещения сто сгорел насос ГУР. Почему интересно? Да потому что смотреть надо внимательно на качество и цвет масла и выполнять свою работу, мать вашу, не на от%%%сь. Я девушка и то понимаю, что нужно было просто поменять масло полностью. В итоге ремонт обошелся в 7 рублей, из за того что "мастер" продолбился в шары. СПАСИБО. Кому то может не деньги? Но не для меня.

Когда я позвонила и объяснила ситуацию, мне сказано было ВЫ ЖЕ ЕГО НЕ ПРОСИЛИ МЕНЯТЬ МАСЛО! ВЫ РЕБЯТА ШУТИТЕ???))!!!! Как я его попросить еще должна?? На коленях)))? ВЫ МАСТЕРА, я к Вам еду и доверяю, чтоб Вы смотрели, проверяли, говорили что делать и когда. Считаю, что поломка произошла из за бездействия и плохого зрения ЛОМАСТЕРА.

После моего звонка и просьбы передать мои контакты руководителю, для связи по этому вопросу, ответа не поступило. Одно из двух..либо не передали, либо руководитель забил. И ему проще потерять постоянного клиента, чем решить вопрос по деловому, выполнить обязательства и разобраться. Ну что сделаешь? Не будете перезванивать? Значит денег больше не привезу. Регистрационный номер Е306КВ Subaru B4.

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей. Я являюсь директором нашего автосервиса.
Этот ответ, скорее для остальных его читателей, так как с Ксенией мы в итоге по телефону переговорили, но к сожалению уже после опубликованного отзыва. Прошу не расценивать нижеизложенное попыткой оправдаться. Просто опишу факты, с которыми автор отзыва, в нашем телефонном разговоре согласилась. Ксения, поправьте меня пожалуйста, если я буду где-то не точен.
Начну с того, что да - я действительно не перезвонил Ксении после её звонка в наш сервис. Дело в том, что девушка при обращении по телефону не озвучивала, что она недовольна качеством работ, а говорила – что хочет переговорить с руководителем, уточняя, что она является клиентом нашего атосервиса. Но как и во многих организациях, на наш телефон тоже очень часто звонят люди и спрашивают руководителя, и в основном, только для того, чтобы предложить что ни будь своё. Мастер, мог конечно и догадаться, но, увы вышло так как вышло.
Теперь по качеству услуг. Чтобы было понятней возьмём цитату из отзыва:

«Мастер посмотрел, долил 0,4 декстрона и антифриз. 10 раз спросила все ли проверили? Ответили, ВМЕСТЕ С ПРИЕМЩИКОМ: ВСЕ в норме».

После Ксения упускает несколько моментов, а именно:
1. Мастер посмотрел, куда делась жидкость из гидроусилителя. Определил, что один из шлангов течёт, по этому уровень и падает.
2. Мастер попросил девушку спуститься в яму и указал на этот шланг пальцем. Хозяйка подтвердила, что она в курсе.
3. Мастер объяснил, что этот шланг надо менять или восстанавливать. Хозяйка подтвердила, что она знает об этом.
4. Долил жидкость до нужного уровня и сказал, что «Всё в норме» имея ввиду уровень жидкости, ведь про то, что «не в норме» он указал хозяйке ранее.
5. Мастер не стал предлагать сменить жидкость в гидроусилителе, зная, что при замене шланга жидкость сливается, система полностью промывается и заливается свежая. Зачем предлагать клиенту, платить дважды? Ведь шланг требовал срочной замены и клиент об этом знал.
Теперь про 0,4 л. декстрона:
Общий объём системы гидроусилителя 1 – 1,2 литра. А 0,4 литра это примерно 30% - 40% от этого объёма. При такой нехватке жидкости насос гидроусилителя испытывает существенное масляное голодание, следствием которого и является его ускоренный выход из строя. А доливка 40% свежей жидкости ни как не может ускорить поломку насоса, а скорее наоборот.
И ещё про:
«Как я его попросить еще должна?? На коленях)))? ВЫ МАСТЕРА, я к Вам еду и доверяю, чтоб Вы смотрели, проверяли, говорили что делать и когда.»:

В данном, конкретном случае, надо было сделать как раз то, что сказал мастер, а именно – менять или восстанавливать шланг.
На этом, из самого интересного, у меня всё.
Прошу прощения, если мой ответ показался кому-то не достаточно вежливым. Ни кого не хотел обидеть. Ещё раз прошу Вас, Ксения, поправьте меня пожалуйста, если я что-то неправильно написал.
С уважением, директор и коллектив М1Центра СЕВЕР.
Всем удачи на дороге!

• Здравствуйте.
    Меня зовут Сергей. Я являюсь директором нашего автосервиса.
    Теперь по качеству услуг. Чтобы было понятней возьмём цитату из отзыва:

После Ксения упускает несколько моментов, а именно:
    Теперь про 0,4 л. декстрона:
    И ещё про:

На этом, из самого интересного, у меня всё.
    С уважением, директор и коллектив М1Центра СЕВЕР.
    Всем удачи на дороге!

• Добрый вечер, Сергей-директор автосервиса "Сервер"!

Буду обращаться к Вам лично все таки , а не к аудитории Флампа (как в стиле написания вашего ответа), который кстати действительно очень сильно похож на оправдание. Не было ни времени, ни желания отвечать до сегодняшнего дня. Вот примерно такое впечатление вы оставили о себе после нашей беседы, как менеджер и управленец. Сергей, клиентоориентирванность, знаком такой термин?

Вы Сергей и правда позвонили сразу после опубликованного отзыва, что ожидаемо. А вот цель Вашего звонка осталась загадкой)? Может выплеснуть эмоции?) или убедить меня в том, на сколько я ни фига не разбираюсь в автосервисе? или встать на защиту своих подопечных? ...ааа наверное Вы позвонили любезно мне предложить провести автоэкспертизу перед тем, как оставить отзыв на Флампе?)) А еще я узнала, о том, чтобы Сергей ПЕРЕзвонил клиенту, нужно сказать слово "ПРЕТЕНЗИЯ", видимо пароль такой. Как сделала я: позвонила, представилась клиенткой, назвала марку машины..но так не правильно, сказал мне Сергей, в таком случае советую Вам выдавать инструкции Вашим клиентам на этот счет, за подписью. Короче, по вашим словам я вообще все сделала не по Вашему)).

На самом деле, все это бизнесс по-русски, без обязательств и ответственности за результат работы. Разговор все таки меня повеселил своей абсурдностью.

Если серьезно, то я конечно не могу не понимать на сколько в автобизнесе сложно сказать однозначно кто прав, кто виноват, всегда можно "отпинаться" от клиента. И не все мы ездим на новых автомобилях в идеальном состоянии. Но мое мнение таково.. звонить мне с решением проблемы ДА! Звонить мне для того, чтобы перепираться.. СМЫСЛ В ЧЁМ?!

Я приехала заменить жидкости да? Мастер сказал все "в норме" В норме это как? машина проездит 5 дней? Почему же он не предупредил о последствиях? Не настоял на срочном ремонте? Ваш мастер даже не спросил, как давно я меняла тормоз.жидкость, не посмотрел жидкость в редукторе. Почему? Все эти работы (а так же долили масла до уровня) провели на др.сервисе, буквально сразу, через пару недель после обращения в Север. С насосом все понятно, под замену. Все эти работы стоят копейки, а последствия имеют самые неприятные. Иногда я жалею, что не мужик, с большими кулаками. С вами пригодились бы.

Сергей, спасибо Вам за ОБЩЕНИЕ. Что ремонт, что общение (.