• Ельцовская, 1 — 1 этаж
  • Холодильная 310 м

Все хорошее, что есть в наших домах, сделано руками жильцов, а отнюдь не тсж и на наши деньги! Это только на бумаге вы заботитесь о домах и жильцах....постоянно новые повышения тарифов, зарплат работникам ...у все зарплаты падают, а тут только успевают повышаться, и конечно же, все жильцы домов голосуют за эти повышения единоглассно! Кто может в этом усомниться?!!!! Ну и в прямую наше тсж отмывают деньги: а именно, поливают асфальт вместо газонов! Тогда уж как за границей делайте: мойте асфальт с шампунем !@!Естественно, что асфальту необходим ежедневный полив, он же пересыхает, а газоны не нуждаются в этом...только поверхностный полив...а еще больше, я поражена, что всем жильцам абсолютно наплевать на это, а ведь на это безобразие идут НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ!!!

• Уважаемая, не несите ерунды о том, чего не знаете. Клеящий состав для асфальта (битум) , размягчается в жаркую погоду. Темный цвет самого асфальта этому еще и способствует. Вода охлаждает поверхность и предотвращает размягчение, промывка проводится до четырех раз в день. На один квадратный метр дорожного полотна расходуется порядка 0,4-0,8 литра воды. Асфальтобетонное покрытие быстрее теряет свои свойства при температуре больше 25-ти. Приземный слой теплее воздуха, он всегда прогревается, и там сильно за 30. Начинается деформация покрытий. Так что дешевле полить, чем потом ремонтировать. Этот опыт не является универсальным ни для Германии, ни для Франции, ни для России. Инженер-дорожник в любой стране мира знает пластические свойства покрытия и то, как они меняются в условиях жары.

• Уважаемый, я прекрасно осведомлена о том, что температура приземного воздуха около поверхности асфальта выше, чем температура воздуха в целом! Да, наверное, этот температурный режим не особо способствует сохранению покрытия. Но его все равно придется ремонтировать и это уже происходит, причем часто в непригодных погодных условиях. Поэтому, остаюсь при своем мнении. Я вижу как поливается асфальт и это , на мой взгляд, гораздо больше, чем 0,4-0,8 литра воды на метр покрытия. Если уж поливаете асфальт, но полейте и газон тщательно! Я хочу платить деньги не за полив асфальта, в необходимости этого я очень сомневаюсь, а за красоту около дома, которую мы, проживающие пытаемся поддерживать вопреки ВАШИМ действиям! А то расходы на посадку каждый год новых саженцев не дает ничего, кроме расхода наших денег, и от отсутствия полива в достаточном количестве, все это засыхает на корню! А ведь денежные средства были истрачены и работу людям оплатили из НАШИХ СОБРАННЫХ СРЕДСТВ! Поэтому, уважаемый, позаботьтесь о сохранности вложенного труда и денег, причем, не из вашего личного кармана ! В вашем лице обращаюсь к руководству ТСЖ Северное Сияние.