Сфера

Группа компаний
  • Новосибирск, Ватутина, 17/1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 460 м
  • Студенческая 1300 м

Это ж магазин товаров для праздника? То есть приходят те, кто либо профессионально занимается праздниками, либо, кто хочет устроить праздник своим близким. Следовательно, покупатели идут с заведомо хорошим настроением. Логично?

Было бы логично, если бы покупателей встречали тепло и радостно. Прикиньте, покупатель на подъеме, да продавец задорный, как можно было бы расторговаться))))

Ан нет, видимо управляющим не ведомы основы правил эмоциональной продажи. Да и продажи вообще. Почему? Да потому что взгляните на отзывы и на стереотипные псевдо-заинтересованные ответы оф. преда...

Я, собственно, пришел за фейерверками. Очень любят у меня внуки это дело. Да я и сам люблю пускать таким образом деньги на ветер))).

В зале я один, продавцы меня видят и очень заинтересованно продолжают общаться между собой.

Посмотрел на невнятно организованный стеллаж с шутихами, побродил... Тьфу им на меня

Но для таких случаев у меня есть домашняя заготовка. Я подхожу к продавцу и тихонько спрашиваю "Скажите, я очень плохо сегодня выгляжу?"

Они конечно начинают удивленно уверять, что вовсе нет. Тогда я говорю, -Прекрасно, а то уж я подумал, что выгляжу настолько плохо, что вы не считаете меня своим потенциальным покупателем.

После этого продавцы начинают суетиться, поскольку последняя фраза громко произносится ровным и твердым голосом.

На этот раз произошло все точно также. Мне рассказали_показали, как и в предыдущих отзывах пришлось пытать продавца по ценам (опять-таки видно, что руководству либо пох, либо оно не умеет руководить). Ассортимент шутих приемлемый, но не вау для специализированного магазина.

По итогу купил, что хотел, заплатил тыщ шесть и ушел.

Бывает лучше.