Шафран

Кафе
  • Урицкого, 36 — 1 этаж
  • ЦУМ 700 м

Праздновала день рождения в кафе Шафран. Это было единственное заведение, которое мы посмотрели для празднования, сразу на нём остановились. Нам сразу предложили для празднования отдельный зал. Очень красивый, даже не нужно ничем украшать дополнительно, но я, всё же, заказала ещё шарики, т.к. дюже хотелось праздника, как в детстве. Мы заранее составили меню, чтобы стол был накрыт к приходу гостей. В итоге, в день Х стол был уже накрыт заранее, холодные закуски и напитки были уже на столе. Горячие закуски вынесли по договорённости, когда гости уже сели. Зал сам оформлен в золотисто-песочных тонах, но почему-то скатерть была белая, а салфетки светло-зелёные 0_0. Ну это мелочи. Мы отлично посидели. Я принесла свою музыку, нам её включили, но, оказывается, она играла на весь остальной зал тоже. Надеюсь, гостям понравилось))) Обслуживание нормальное, но иногда приходилось выходить их комнаты, чтобы позвать официанта и сделать заказ. Было бы удобнее, будь там кнопочка вызова.
Еда вкусная, никто не жаловался, кажется, всё съели. Алкогольных напитков мы заказали немного. В итоге, счёт за 11 человек принесли на 11,5 тысяч. Я спокойно расплатилась и оставила на чай. Только позже я заметила, что счёт был на самом деле 10,5 тысяч, а 10 процентов ещё добавили за обслуживание! Это мы не обсуждали с администратором(((( Но это моя ошибка, что я не читали счёт. Осадочек остался, ведь чаевые я тоже оставила сверх этого. Хотела бы поставить 5+, но поставлю 4.