Шафран

Кафе
  • Новосибирск, Красный проспект, 24 — цокольный этаж
  • Октябрьская 1400 м

Ребята, будете голодными в районе Маяковского, идите в "Шафран". За кухню, обслуживание, цены, уют и чистоту везде — не 5, а 10!

Мясо — прям такое, как надо. И если учесть, что во многих заведениях, где раньше были нормальные шашлыки и отбивные, а сейчас фиг знает что, такое нежное и качественное мясо по такой цене — это подарок.

Ребенку заказала...

Ребенку заказала кеспе (классический куриный суп с домашней лапшой), половину ферганского плова и морс. К ферганскому плову идёт бонусом приличная чашечка очень лёгкого и свежего салата из капусты, огурцов и зелени.

Себе заказала лагман (и это было божественно — ароматный, густой, очень много овощей), полную порцию узбекского плова, салат из помидоров и зелени и морс.

Узбекский — более сладкий и нежный, чем ферганский. Там меньше специй и изюм. Тоже вкусный, но лучше бы было заказать наоборот, буду знать. Мне кажется, дочке бы узбекский больше понравился, хотя ферганский она ела с удовольствием. Он не острый, не очень пряный, но более классический.

Мой салат — полная тарелка отличных летних помидоров с ароматным маслом и свежей зеленью.

Ребенок не просто ел, а ЕЛ — ни на что не отвлекаясь. И даже оттяпал у меня часть лагмана. ПловЫ мы не осилили, нам их завернули с собой.

Ещё взяли домой по две мясные и яблочные маленькие пухлые самсы и вкуснейший свиной шашлык.

На все про все — 2 тыс с копейками.

Чек прилагаю и немного фото цен из меню.

Там не только восточная кухня — есть блюда из мяса, рыбы, курицы на огне с разными гарнирами. Большой выбор салатов и супов.

Алкоголя в меню, которое я видела, не было (единственная позиция — кофе с ликером). Хотя, может быть, есть отдельно винная карта, но ее мне не вынесли, потому что пришла вдвоем с маленькой дочкой. Но зато там много чая и морс они, судя по аромату, варят сами.

Очень понравилось обслуживание — очень милые и внимательные девушки. Чисто везде. Комфортно и прохладно. Уютная и ухоженная уборная. Тихая ненавязчивая музыка — сидели под колонкой и это вообще не ощущалось.

Прям советую. Когда-то давно отмечали там день рождения подруги, всем очень понравилось. Жалею, что не заходили с тех пор.

Холодной осенью во время прогулок в центре заглянем не раз и будем заказывать домой.

Сходите обязательно, выйдете сытыми и счастливыми.)

• Добрый день, Дорогой Гость! Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе.

Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые Гости, как Вы. Очень приятно, что Вы полностью удовлетворены качеством наших блюд и высоко оценили уровень обслуживания.Непременно передадим ваши добрые слова нашему коллективу! Ждём вас в гости снова,мы постараемся и впредь оправдывать ваши ожидания!

• Ну вот, захотел есть)

• 🤗🌚

• Судя по фото в узбекском и ферганском плове говядина?

• Почему, это баранина. И в первом, и во втором случае. На вкус точно. Причем очень неплохая.

• Блин ... не люблю баранину. Курица, говядина ещё куда ни шло. Не пойду туда, буду дома есть плов со свининой 😂

• Это типа с курицей?

• О, кстати. Это непонятно — для меня это как полукурица, полуговядина, но ближе к говядине. С рисом и пловными приправами будет идеально сочетаться.

• Ненене, если вы про это, то не бойтесь — даже намека на запах нет и просто тает во рту)

• По-моему, да... Но чуть-чуть.

И, сразу скажу, даже если это не по канонам, мне вкусно с детства, когда в супе и лапша, и картошка!) И ничо не знаю!!!)))

• Ммм... А я думала, что вы щас напишете, что с картофаном — неправильный лагман.

• 🤗

• А плов не только с бараниной есть здесь?! И шашлык из птицы всяко имеется?! Пишите побольше меню взрослых кафешек, где можно есть и ребёнку 😁🙏 а то мы ходим в одни и те же проверенные места... Мне оч надоело..)

• Обязательно)* У меня ребенок, если мы не поели, то не погуляли. Даже зоопарк без шашлыка не зоопарк. Любит человек поесть...))) Так что приходится. Птицы там много всякой разной и мясо разное... Там тем и классно, что можно отличное блюдо ребенку собрать, чтобы не остро, не сильно зажарено и без экзотики. Очень советую.

Про небаранину не знаю, но если вы беспокоитесь из-за запаха, то его нет вообще. Совсем. Я, если честно, даже и не думала, что это за мясо. Было вкусно и мягко, его не надо было даже жевать практически. Дочка просто фанат плова.)))

А так да, я в вечном поиске, буду делиться))) Спасибо)

• надеюсь) Ребёнок - жёсткий консерватор в плане еды и кафешек. Оч тяжело что-то экспериментировать. Но мне лично загорелось его сюда сводить, тем более каждую субботу мы здесь по-соседству.