Шафран

Кафе
  • Красный проспект, 188 — цокольный этаж
  • Заельцовская 230 м
  • пл. Калинина 170 м

Заходили с супругой на ранний завтрак, ровно в 8-30. Приятно что так рано для клиентов начинают работу.
Интерьер очень аутентичный, приятный радует глаз, просто здорово.

Интерьер очень аутентичный, приятный радует глаз, просто здорово.
Хоть и утром манты наверное тяжеловаты, но памятую о их вкусности на Урицкого решили позавтракать "завтраком батыра" и не пожалели. Манты наивкуснейшие. К кофе полагается маленькая шоколадка - очень приятно.
Теперь о неприятном.
Во время ожидания заказа( хоть мы и были самыми первыми клиентами оно составило минут 7-10) из под стола выбежал рыжий таракан.Прихлопнул его кроссовком, позвал официантку, которая высказала искреннее удивление и ОСТАВИЛА ЛЕЖАТЬ ТРУП НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ.! Так что завтрак прошел в компании: я, супруга, и труп таракана рядом со столом.
Мне видимо самому его надо было убрать?
Первые клиенты а в туалете ведро полное и раковина не помыта. мелочь конечно, но тоже неприятно.
За еду 5, за неприятности 2. Итого 3.

• Уважаемый lith­ium8­88, приносим искренние извинения за неприятные эмоции, доставленные вам во время пребывания в нашем заведении! Большая просьба, подскажите какого числа это было? Поверьте, такое поведение персонала не останется безнаказанным! Очень надеемся на то,что данное недоразумение не испортило ваше впечатление о "Шафране" настолько, что вы окончательно поменяете свое доброе к нам отношение на противоположное!

• Елена спасибо за реакцию.)
    24 декабря
    в чеке 2 "завтрака батыра"

• Уважаемая Елена, а поведение тараканов останется безнаказанным?) Официантка конечно должна была его убрать, но почему тараканы в принципе существуют в заведении?

• Официант не стала делать этого при гостях, суетиться и беспокоить их, производя манипуляции с щеткой и совком. Что касается наличия насекомых в заведении, от этого не застраховано ни одно предприятие, занимающее площади на территории жилого дома. Ведь как бы мы ни контролировали наличие насекомых в чайхане, мы не можем гарантировать такую же чистоту в квартирах у жильцов дома. До сих пор ни мы , ни наши гости не сталкивались с подобным на территории нашего предприятия, так как тщательно проводим все необходимые мероприятия, направленные на поддержание чистоты и комфорта , но теперь станем еще более внимательными. Благодарим за замечание.

• При чём тут поведение персонала и недоразумение, когда в заведении ТАРАКАНЫ? Бррр, по вам санэпидем плачет.

• Разумеется наличие тараканов не является нормой для нашего заведения, и вообще это первый и последний такой случай, мы контролируем санитарное состояние помещений и регулярно проводим все необходимые профилактические мероприятия по дезинфекции, дератизации, и,разумеется, дезинсекции. Но ввиду того, что чайхана находится в жилом доме, мы не застрахованы от таких вот случайных и незванных, мимо пробегающих "гостей". "Санэпидемстанция" проводит проверки регулярно, можете даже не сомневаться.